Ветеранам – по тысячи рублей // Эхо столицы. – 2005. – 22 апреля

ВЕТЕРАНАМ – ПО ТЫСЯЧЕ РУБЛЕЙ

В связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне президент республики распорядился произвести единовременную выплату проживающим в Якутии участникам ВОВ, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам погибших участников ВОВ, ветеранам тыла, вдовам умерших участников Великой Отечественной войны, круглым сиротам войны 1936-1945 годов рождения - в сумме 1000 рублей.

Минфину республики поручено в срок до 10 апреля произвести финансирование единовременных выплат из средств, предусмотренных по разделу «Социальная политика» на мероприятия по подготовке и проведению празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне и из средств Резервного фонда правительства республики.

Министерству труда и социального развития республики до 9 Мая надо организовать выплаты через территориальные органы социальной защиты населения и труда в улусах и городах республики.

Эхо столицы. – 2005. – 22 апреля.