от «5» июля 2011 года № 790

В целях повышения уровня языковой культуры публичных выступлений членов Правительства Республики Саха (Якутия) и государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия):

1. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 16 января 2009 года №1278 «О Кодексе этического поведения членов Правительства Республики Саха (Якутия) и государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:

а) Кодекс этического поведения членов Правительства Республики Саха (Якутия) и государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) дополнить пунктом:

«7. Государственные служащие Республики Саха (Якутия), сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, обязаны соблюдать установленные в государственном органе правила публичных выступлений и предоставления служебной информации»;

б) пункты 7-14 считать пунктами 8-15.

2. Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.) разработать и внести на утверждение Президенту Республики Саха (Якутия) правила публичных выступлений и предоставления служебной информации до 1 сентября 2011 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Саха (Якутия) внести соответствующие изменения в Кодексы этического поведения муниципальных служащих.

4. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Ефимова В.П.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Саха (Якутия)                                                    Е. БОРИСОВ