Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 11 июля 2012 г. N 1544 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 5 июля 2011 года N 789 "О Совете по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)"

Указ Президента Республики Саха (Якутия)
от 11
июля2012 г. N 1544
"О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 5 июля 2011 года N 789

"О Совете по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)"

В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 13 марта 2012 года N 1276 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 5 марта 2012 года N 1250 "Об Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)" в части передачи функций и полномочий исполнительным органам государственной власти Республики Саха (Якутия)", в целях обеспечения реализации языковой политики Республики Саха (Якутия) постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 5 июля 2011 года N 789 "О Совете по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

1.1. Изложить приложение N 1 "Состав Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)" в следующей редакции:

Габышева Ф.В.

- заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель Совета

Бурцев А.А.

- проректор ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", заместитель председателя Совета (по согласованию)

Васильева С.П.

- заведующая кафедрой Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", заместитель председателя Совета (по согласованию)

Попова Н.И.

- заместитель директора Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, заместитель председателя Совета (по согласованию)

Иванова М.Н.

- заместитель руководителя отдела Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь Совета

Члены:

Алексеев И.Е.

- заведующий лабораторией Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (по согласованию)

Андреева Т.Е.

- заместитель директора Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН (по согласованию)

Белолюбская В.Г.

- заведующая кафедрой Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (по согласованию)

Борисова М.Н.

- учитель родного языка и литературы МОБУ "Средняя общеобразовательная школа N 26" (с углубленным изучением отдельных предметов) городского округа "город Якутск" (по согласованию)

Голомарева Е.Х.

- народный депутат Республики Саха (Якутия), председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре и средствам массовой информации (по согласованию)

Гуляев М.Д.

- руководитель Департамента внутренней политики Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Жирков Е.П.

- народный депутат Республики Саха (Якутия), первый заместитель генерального директора ОАО "Республиканская инвестиционная компания", председатель Координационного совета Конгресса народа саха, председатель общественной организации "Ийэ тыл" (по согласованию)

Жиркова P.P.

- руководитель Управления оформления и выпуска правовых актов Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Жондорова Г.Е.

- декан филологического факультета ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (по согласованию)

Корнилова З.А.

- народный депутат Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Куркутов Г.С.

- министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия)

Кычкина А.А.

- директор МОБУ "СОШ N 5 им. И.О. Кривошапкина" городского округа "город Якутск" (по согласованию)

Левочкин В.В.

- заместитель министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Луковцев В.Н.

- главный редактор ГУП Национальное книжное издательство "Бичик" Республики Саха (Якутия)

Михайлов В.Д.

- профессор кафедры философии ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (по согласованию)

Нелунов А.Г.

- ведущий научный сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН (по согласованию)

Никифорова Е.П.

- заместитель министра образования Республики Саха (Якутия)

Пестряков Ф.П.

- руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия)

Поликарпова Е.М.

Пономарев Ю.В.

- заместитель руководителя Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Попов С.А.

- редактор отдела журнала "Чолбон" (по согласованию)

Прокопьева П.Е.

- заведующая сектором Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН (по согласованию)

Сафронов А.Д.

- первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке

Семенова С.С.

- директор ФГНУ "НИИ национальных школ Республики Саха (Якутия)" (по согласованию)

Сергучев А.Е.

- руководитель Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия)

1.2. В приложении N 2:

1.2.1. В абзаце 9 раздела IV слова "в Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)" заменить словами "в Департаменте по делам народов Республики Саха (Якутия)".

1.2.2. В абзаце 5 раздела V слова "Администрацией Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)" заменить словами "Департаментом по делам народов Республики Саха (Якутия)".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

г. Якутск