Указ Президента Республики Саха (Якутия) О мерах по реализации Кодекса Респубики Саха (Якутия) об административных правонарушениях

11 февраля 2010 года N 1815

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 22.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пунктом 24.1 части 2 и частью 6 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьей 19 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, принятого Законом Республики Саха (Якутия) от 14 октября 2009 года 726-З N 337-IV, постановляю:

1. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

1.1. В месячный срок внести на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) проекты законов Республики Саха (Якутия) "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по исполнению функций административных комиссий Республики Саха (Якутия)", "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "Об органах и учреждениях административной юрисдикции в Республике Саха (Якутия)".

1.2. В первом квартале 2010 года при корректировке государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2010 год предусмотреть средства на реализацию закона Республики Саха (Якутия) "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по исполнению функций административных комиссий Республики Саха (Якутия)".

1.3. В целях координации деятельности административных комиссий в Республике Саха (Якутия) в месячный срок создать Республиканскую (межведомственную) административную комиссию при Правительстве Республики Саха (Якутия) (далее - Комиссия), возложив организационное, материально-техническое обеспечение Комиссии на Администрацию Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), и утвердить ее Положение.

2. Для обеспечения деятельности Комиссии предусмотреть дополнительно 3 штатные единицы в структуре Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), в том числе 1 ответственного секретаря комиссии и 2 главных специалистов.

3. Внести следующие изменения в приложение к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 5 декабря 2008 года N 1197 "О предельной численности и дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия)":

- в строке 1 колонки 3 цифру "267" заменить цифрой "270";

- в строке "Итого" по исполнительной власти колонки 3 цифру "572" заменить цифрой "575";

- в строке "Всего по республике" колонки 3 цифру "3 233" заменить цифрой "3 236".

4. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 28 февраля 2007 года N 86 "Об утверждении структуры Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

4.1. В пункте 2 цифру "257" заменить цифрой "260".

4.2. Строку 36 приложения дополнить абзацем следующего содержания: "Республиканская (межведомственная) административная комиссия при Правительстве Республики Саха (Якутия) - 3".

5. Контроль исполнения настоящего Указа оставляю за собой.

6. Указ вступает в силу с момента опубликования в официальных средствах массовой информации.

Республики Саха (Якутия)

В.ШТЫРОВ