Телефонный справочник

Телефонный справочник

глав муниципальных образований Республики Саха (Якутия)

 

 

АБЫЙСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-59) (разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Абыйский улус (район)

Никулин Михаил Гаврильевич

8(41159)-21-184, 8(41159)-21-901 тел/факс

abijadm@mtcs.ru

МО «Абыйский наслег»

Томская Анна Афанасьевна

8(41159)-23-123 тел/факс

moabiy@mail.ru

МО «Мугурдахский наслег»

Ефимов Иван Иннокентьевич 

8(41159)-23-437,

8(41159)-23-446 тел/факс

mugurdach.mo@mail.ru

МО ГП «Поселок Белая Гора»

Слепцов Порфирий Иванович

8(41159)-21-676,

8(411-59)-21-929 тел/факс

agp@bgr.sakha.ru

МО «Урасаласхкий наслег»

Шкулев Виктор Афанасьевич

8(41159)-22-104 тел/факс

yrasamo@cibsakha.ru

МО «Уолбутский наслег»

Корякин Иван Петрович

8(41159)-23-323,

8(41159)-23-336 тел/факс

yolbut@mail.ru

МО «Майорский наслег»

Катанов Виктор Анатольевич

8(41159)-23-617,

8(41159)-23-620 тел/факс

 

 

АЛДАНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-45)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Алданский район»

Поздняков Северин Николаевич

3-50-60

35-1-84 приемная

alday@aldan.sakha.rualdanray@rambler.ru,

МО «Город Алдан»

Бугай Александр Лукич

35-1-03

35-5-76 приемная

aldgoradm@aldan.sakha.ru

МО «Город Томмот»

Заверюха Александр Васильевич

41-5-12

41-6-14

приемная

tommot7@yandex.ru

motommot13@yandex.ru

МО «Поселок Нижний Куранах»

Потапов Евгений Евгеньевич

6-28-93

6-28-58

приемная

kuranah@list.ru

МО «Поселок Ленинский»

Даниленко Полина Алексеевна

5-23-55

5-27-16

приемная

adm-leninsky@yandex.ru

МО «Беллетский эвенкийский национальный наслег»

Марфусалов Дмитрий Дмитриевич

6-15-23

6-12-81 приемная

adbenn@mail.ru

МО «Анамы» 

Соловьев Алексей Иннокентьевич

3-10-80

76-3-00

76-3-59

AMOAnami@mail.ru

МО «Чагдинский наслег»

Миронов Геннадий Самуилович

3-40-44

32621

58223

aldanchagda@mail.ru

 

АЛЛАИХОВСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района – 8(411-58) (разница во времени с г.Якутск + 2 часа)

 

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

«Аллаиховский улус (район)»

Слепцов Эдуард Иванович

.2-15-06,

allaadm@yandex.ru

«Поселок Чокурдах»

Майзик Александра Николаевна

.2-19-11

chokurdakh2006@rambler.ru

«Береляхский наслег»

Дьяконова Надежда Константиновна

.23-105

berel-mo@mail.ru

«Быягнырский наслег»

Черемкина Анисия Николаевна

.23-331

 

«Русско-Устьинский наслег»

Киселев Алексей Васильевич

.23-231

erk86.86@mail.ru

«Юкагирский наслег»

Трофимова Виктория Ивановна

.23-419

ykagir.nasleg@mail.ru

 

АМГИНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-42)

 

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Амгинский улус (район)

Архипов Николай Архипович

4-11-84

amga_adm@mail.ru

amgaadm@mtks

Амгинский наслег

Слепцов Василий Иннокентьевич

4-14-12

MO_amga@mail.ru

 

Абагинский наслег

Ефремов Михаил Анатольевич

28-6-55

abaga_adm@mail.ru

Алтанский наслег

Григорьев Дмитрий Николаевич

22-1-16

altan@cibsakha.ru, admaltan@mail.ru

 

Амгино – Нахаринский наслег

Захарова Мария Романовна

24-5-10

amgino-naharamo@cibsakha.ru

Бетюнский наслег

Борисова Саргылана Васильевна

27-5-01

adm_betun2010@mail.ru

 

Болугурский наслег

Потапов Вячеслав Егорович

23-3-16

bolugur_mo@mail.ru

 

Майский наслег

Черкашин Олег Михайлович

24-6-99

pokrovkamo@cibsakha.ru

 

Мяндигинский наслег

Старостин Лев Спиридонович

24-1-67

myandigi_mo@mail.ru

 

Сатагайский наслег

Давыдов Семен Данилович

22-7-00

Mosatagay@mail.ru

 

Соморсунский наслег

Лебедев Петр Иннокентьевич

25-6-22

mikhmo@cibsakha.ru

 

Сулгачинский наслег

Ксенофонтов Афанасий Егорович

26-3-19

sylgadm@mail.ru

 

Чакырский наслег

Яковлев Альберт Ильич

26-5-31

chakyradm@mail.ru

 

Чапчылганский наслег

Бродников Гаврил Юрьевич

29-1-71

chap_mo@mail.ru

 

Эмисский наслег

Пестерев Илья Ильич

26-4-16

emismo@mail.ru

 

АНАБАРСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ (ДОЛГАНО-ЭВЕНКИЙСКИЙ) УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-68)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

«Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)»

Семенов Иван Иванович

8 (41168)

2-11-84

anadm@mail.ru

«Саскылахский национальный (эвенкийский) наслег»

Лаптев Евгений Ильич

 8 (41168)

2-11-71

admsask@mail.ru

«Юрюнг-Хаинский национальный (долганский) наслег»

Алькенов Канат Ускенбаевич

8 (41168)

22-4-04

admxaya@mail.ru

 

БУЛУНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-67)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Булунский улус (район)»

Шахурдин Константин Николаевич

 52996, 52293

buluecn@mtcs.ru

МО «Поселок Тикси»

Лиджиев Сергей Нохашкиевич

52817, 53145

t-possovet@rambler.ru

СП «Булунский национальный (эвенкийский) наслег»

Винокурова Айседора Николаевна

23183,23243

admkusur@rambler.ru

admkusur@mail.ru

СП «Тюметинский национальный (эвенкийский) наслег»

Андросов Афанасий Афанасьевич

26122, 26190

adm_tumyati@mail.ru

СП «Хара-Улахский национальный наслег»

Попов Гаврил Викторович

24338, 24427

nayba31@mail.ru

СП «Борогонский наслег»

Томская Тамара Дмитриевна

24121, 24189

spborogon@yandex.ru

СП «Быковский национальный (эвенкийский) наслег»

Селляхова Наталья Ивановна

25183

bykovsp1@mail.ru

СП «Сиктяхский наслег»

Кривошапкина Рая Михайловна

25408, 25406

adm_siktyakh@mail.ru

 

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-33)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

факс

Электронный адрес

МР "Верхневилюйский улус (район)"

Поскачин Владимир Семенович

4 11 84

4 11 40

vviladm@cibsakha.ru

 

"село Верхневилюйск"

Николаев Николай Николаевич

41767

4 11 71

glava_vervil@mail.ru

"Едюгейский наслег"

Донской Михаил Гаврильевич

41464

4 18 63

glava_edugei@mail.ru

"Кэнтикский наслег"

Николаев Валерий Валерьевич

28482

2 85 22

glava_kentik@mail.ru

"Харбалахский наслег"

Тойтонова Люция Спиридоновна

28893

 2 88 97

glava_xarbalax@mail.ru

"Тамалаканский наслег"

Егоров Вадим Афанасьевич

28633

2 81 67

glava_tamalakan@mail.ru

"Оросунский наслег"

Антонов Анатолий Васильевич

28135

2 81 34

glava_orosy@mail.ru

"Намский наслег"

Кардашевский Александр Иннокентьевич

25142

2 51 36

glava_namm@mail.ru

"Балаганнахский наслег"

Дмитриев Степан Иванович

25732

2 57 05

glava_balagannax@mail.ru

"Туобуйинский наслег"

Алексеев Степан Иванович

26360

2 63 60

glava_tyobyia@mail.ru

"Оргетский наслег"

Николаев Семен Викторович

29308

2 91 31

glava_orget@mail.ru

"Быраканский наслег"

Ымычанов Владимир Егорович

29340

2 94 35

glava_burakan@mail.ru

"Хоринский наслег"

Чиряев Семен Николаевич

23147

2 32 24

glava_xoro@mail.ru

"Онхойский наслег"

Отов Герман Егорович

23504

2 35 33

glava_onxoi@mail.ru

"Мэйикский наслег"

Хаччагаев Михаил Макарович

23721

2 37 24

glava_meiuk@mail.ru

"Кырыкыйский наслег"

Семенов Виктор Афанасьевич

24156

2 41 15

glava_kurukui@mail.ru

"Ботулунский наслег"

Герасимов Алексей Петрович

2 67 21

2 67 21

glava_botyly@mail.ru

"Магасский наслег"

Львов Павел Ионович

24351

2 43 53

glava_magas@mail.ru

"Дюллюкинский наслег"

Ан Иван Иванович

27371

2 73 47

glava_dyllyky@mail.ru

"Хомустахский наслег"

Поротова Христина Петровна

2 72 12

2 72 12

glava_xomystax@mail.ru

"Сургулукский наслег"

Филиппов Юрий Юрьевич

2 66 06

2 65 37

glava_syrgylyk@mail.ru

"Далырский наслег"

Донской Аркадий Дмитриевич

24501

2 45 45

glava_dalur@mail.ru

 

ВЕРХНЕКОЛЫМСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-55) (разница во времени с г.Якутск + 2 часа)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Администрация МР «Верхнеколымский район»

Сергеев Вячеслав Ратмирович

Тел.: (41155) 41451

Факс: (41155) 41635

zrnadm@zyr.sakha.ru

Администрация МО «Поселок Зырянка»

Долгов Сергей Анатольевич

Тел.: (41155) 42155

Факс: (41155) 42250

zyrjankamo@cibsakha.ru

Администрация МО «Арылахский наслег»

Слепцов Анатолий Николаевич

Тел.: (41155) 25006

Факс: (41155) 25006

aradm@yandex.ru

Администрация МО «Угольнинский наслег»

Шпарко Любовь Емельяновна

Тел.: (41155) 25648

Факс: (41155) 25648

ugolnoea@mail.ru

Администрация МО «Нелемнский юкагирский наслег»

Шадрина Людмила Егоровна

Тел.: (41155) 46151

Факс: (41155) 46151

nsosh-to@yandex.ru

Администрация МО «Верхнеколымский наслег»

Макарова Татьяна Николаевна

Тел.: (41155) 43307

Факс: (41155) 43307

verxadm@mail.ru

Администрация МО «Утаинский наслег»

Слепцов Юрий Николаевич

Тел.: (41155) 42458

Факс (41155) 41635

zrnadm@zyr.sakha.ru

 

ВЕРХОЯНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-65) (разница во времени с г. Якутск + 1 час)

 

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Верхоянский район»

Павлов Виктор Герасимович

(841165) 21184, 21005

verhecn@cibsakha.ru

МО «Поселок Батагай»

Михалюк Наталья Николаевна

 (841165)               20202, 20737

poseladminis@mail.ru

МО «Город Верхоянск»

Тарский Дмитрий Николаевич

(841165)26136, 26471, 26451

adminverkhoyan2008@rambler.ru

drug131180@yandex.ru

МО «Табалахский наслег»

Потапов Геннадий Васильевич

(841165)25641,25621

motabalach@mail.ru

МО «Адыччинский наслег»

Осипов Михаил Игнатьевич

(841165)25208,25209

Betenkes2010@yаndex.ru

МО «Эгинский наслег»

Бурцев Виктор Анатольевич

(841165)25436,25494

adm.eginsk@mail.ru

 

МО «Борулахский наслег»

Юмшанов Евгений Матвеевич

(841165)27360,27401

bor-adm@mail.ru

МО «Арылахский наслег»

Мандров Николай Семенович

(841165)27510

arilax_adm@mail.ru

МО «Сартанский наслег»

Слепцова Анастасия Егоровна

(841165)25000,25151

sartanadm@yandex.ru

 

МО «Эльгесский наслег»

Слепцов Вячеслав Петрович

(841165)25878

 

МО «Бабушкинский наслег»

Шестаков Егор Егорович

(841165)97161

 

МО «Суордахский наслег»

Иванов Павел Дмитриевич

(841165)27750

syormo@yandex.ru

 

МО «Дулгалахский наслег»

Стручков Виктор Павлович

(841165)28178

 

МО «Столбинский наслег»

Юмшанов Дмитрий Николаевич

(841165)90337

 

МО «Черюмчинский наслег»

Осипова Дарья Яковлевна

(841165)26702

anna@mtcs.ru

МО «Поселок Эсе-Хайя»

Миллер Андрей Викторович

(841165)27176

 

МО «Янский наслег»

Слепцова Виктория Иннокентьевна

(841165)92120

 

МО «Барыласский наслег»

Стручков Иван Васильевич

(841165)27922

 

 

ВИЛЮЙСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-32)

 

Муниципальное образование

ФИО главы МО

Телефон

Электронный адрес

МР «Вилюйский улус (район)»

Винокуров Сергей Николаевич

Ф.4-38-18

4-24-35

viluadm@mail.ru

Город Вилюйск

Шипков Александр Гаевич

Ф 42-903

42-904

41-503

itcadm@mail.ru

п. Кысыл-Сыр

Салимоненко Николай Григорьевич

20-207

Ф.20-208

admksyr@mail.ru

Арылахский наслег

Евсеев Иван Иванович

Ф.24-163

24-137

adm-hampa@mail.ru

Баппагаинский наслег

Алексеев Роман Романович

Ф 32-166

32-145

admbapp@mail.ru

Бекчегинский наслег

Евсеев Иван Иванович

Ф27-332

beknas10@mail.ru

Борогонский наслег

Иннокентьев Павел Павлович

Ф 34-544

Ф 34-424

borogonchainew@mail.ru

Екюндюнский наслег

Кононов Андрей Николаевич

Ф27-521

27-582

admekundu@inbox.ru

Жемконский наслег

Ионова Альбина Ионовна

Ф 24-581

24-543

admzhemk@mail.ru

Кыргыдайский наслег

Григорьев Семен Спиридонович

Ф22-430

22-431

kyrgadm@mail.ru

Лекеченский наслег

Доргонова Анна Владимировна

24-783

Ф24-730

MOLekechennasleg@mail.ru

Первый Тогусский наслег

Андреев Захар Октябринович

Ф33-133

33-233

tyympy@mail.ru

Тасагарский наслег

Каратаев Семен Самуилович

Ф35-324

Ф 35-425

admtasagar@mail.ru

Тогусский наслег

Майорова Дарья Михайловна

Ф22-250

22-324

admTogus66@mail.ru

Тылгынинский наслег

Тимофеев Иван Иннокентьевич

Ф 29-139

29-113

tylgyny@mail.ru

Хагынский наслег

Еремеева Оксана Христофоровна

Ф 22-649

22-604

hagadm@mail.ru

Халбакинский наслег

Васильев Алексей Иванович

Ф 23-423

23-445

xalbaaki@mail.ru

Чернышевский наслег

Протопопов Артур Владимирович

27-422

Ф27-188

admchern@mail.ru

Чочунский наслег

Калачев Егор Гаврильевич

Ф.28-193

28-181

admdzp@mail.ru

Югюлятский наслег

Афанасьев Николай Прокопьевич

Ф 29-847

Ф 29-813

Ygyladm@mail.ru

Кюлятский 1-й наслег

Новиков Айал Петрович

Ф29-530

Ф 29-497

novicovaial@mail.ru

Кюлятский 2-й наслег

Игнатьева Светлана Николаевна

29-610

Ф29-673

kulet2@rambler.ru,

 

ГОРНЫЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-31)

  

Муниципальное  образование

Ф.И.О. главы

Телефон                       (код 411 31)

Электронный адрес

МР «Горный улус»

Андреев Никита  Викторович

41183,

приемная 41184

gornadm@cibsakha.ru

МО «Атамайский наслег»

Федоров Роман Кононович

23531

atamay_admin@mail.ru

МО «Бердигестяхский наслег»

Парфенов Марк Сидорович

41407

berdiges_admin@mail.ru

 

МО «Кировский наслег»

ПарниковаДария Яковлевна

23146

kirovck_admin@mail.ru

МО «Одунунский наслег»

Скрыбыкин Владимир Степанович

25337

magaras_adm@mail.ru

 

МО «Октябрьский наслег»

Жирков Станислав Николаевич

23632

oktybr_adm@mail.ru

МО «Маганинский наслег»

Баишев АфанасийАфанасьевич

27336

magany_adm@mail.ru

 

МО «Малтанинский наслег»

Дьяконов Валерий Николаевич

29368

maltany_adm@mail.ru

 

МО «Мытахский наслег»

Петров ИванЕгорович

26399

mytax_admin@mail.ru

 

МО «Шологонский наслег»

Семенов Дмитрий Васильевич

24325

еrt_adm@mail.ru

 

ЖИГАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЭВЕНКИЙСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-64)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Жиганский национальный эвенкийский район»

Мандаров Алексей Егорович

8 (41164)21625

jigaadm@mtcs.ru

МО «Жиганский эвенкийский национальный наслег»

Сорокин Василий Николаевич

8 (41164)

21543

zhignasleg@mail.ru

МО «Линдинский наслег

Антонов Николай Иванович

8 (41164)

24405, 21030

mobahahy@rambler.ru

МО «Бестяхский наслег»

Мальцев Геннадий Федоровичя

8 (41164)

24761, 21231

mobestyah@rambler.ru

ЭМО «Кыстатыам»

Сергеева Надежда Николаевна

8 (41164) 24502, 21141

mokist@zhig.sakha.ru

 

КОБЯЙСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-63)

 

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МО "Кобяйский улус (район) " РС(Я)

Спиридонов Игнатий Николаевич

8411-63-22-184

adm.sаn@mail.ru

МО "Кобяйский наслег"

Кобяков Иван Петрович

8411-63-26-599

kobamo@mtcs.ru

МО "Куокуйский наслег"

Павлов Егор Николаевич

8411-63-27-041

admkuokui@mail.ru

МО "Люччегинский 2-й наслег"

Гурьев Аркадий Афанасьевич

8411-63-24-124

mastax.adm@mail.ru

МО "Арыттахский наслег"

Ноговицын Владимир Петрович

8411-63-24-311

moaryktakh@mail.ru

МО "Мукучинский наслег"

Сысоева Анна Ивановна

8411-63-24-570

mukuchi@yandex.ru

МО "Люччегинский 1-й наслег"

Левин Николай Иванович

8411-63-24-836

adm.luchin-1@mail.ru

МО "Ниджилинский наслег"

Павлов Василий Васильевич

8411-63-27-610

admnid@mail.ru

МО "Тыайинский наслег"

Попов Петр Иннокентьевич

8411-63-26-925

adm.teya@mail.ru

МО "Ситтиниский наслег"

Лебедева Галина Куприяновна

8411-63-29-143

mositta2010@mail.ru

МО "Ламынхинский национальный наслег"

Кейметинова Таисия Васильевна

8411-63-27-148

sebyanadm@mail.ru

МО «Кировский наслег»

Заблоцкая Евдокия Евгеньевна

8411-63-27-440

admsegen@mail.ru                    

МО «Поселок Сангар»

Черепанов Илья Иванович

8411-63-21-880

nga311@rambler.ru

mosangar@mail.ru

 

ЛЕНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-37)

 

Муниципальное

образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Ленский район

и.о. Лукъянцев Василий Иванович

4-23-10

4-23-04

lensadm@mtcs.ru

Город Ленск

Хорунов Александр

Александрович

4-66-44

4-68-68

gorodlensk@mail.ru

Поселок Витим

Ни Виктор Павлович

3-56-55

mou_pv_priemnaya@mail.ru

Поселок Пеледуй

Агарков Николай Алексеевич

2-61-41

ppa_76@mail.ru

Беченчинский наслег

Новгородов Ростислав Иннокентьевич

2-92-09

mobechencha@mail.ru

Мурбайский наслег

Нечаев Дмитрий Александрович

2-81-67

murbaynasleg@mail.ru

 

Наторинский наслег

Тимофеев Эдуард Семенович

2-70-20

omf.54@yandex.ru

Нюйский  наслег

Молоткова Галина Ивановна

2-74-83

admin_nya@mail.ru

Орто-Нахаринский наслег

Олесова Наталья Степановна

2-87-04

ortonakhara@yandex.ru

Салдыкельский наслег

Демьяненко Раиса Викторовна

2-83-47

saldnasleg54@mail.ru

Толонский наслег

Корнилов Алексей  Иванович

2-94-01

indschooltol@mail.ru

Ярославский наслег

Надеев Василий Сергеевич

2-93-28

yaroslavskiynasleg@yandex.ru

 

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района – 8- (411-43)

  

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Мегино-Кангласский улус»

Старостин Николай Прокопьевич

8(411-43) 4-78-95

ф. 8(411-43) 4-73-90

mkanadm@mtsc.ru

Мегинский наслег

Черкашина Ирина Васильевна

26-5-16

Ф. 26-5-21

meginski@mail.ru

Догдогинский наслег

Новгородов Иван Иванович

Ф. 28-4-22

dogdono-mo@mail.ru

село Бедимя

Баишев Федор Константинович

26-1-51

Ф. 26-1-75

admbedim@mail.ru

Холгуминский наслег

Ефимов Гаврил Степанович

25-6-01

holguma@mail.ru

Бютейдяхский наслег

Игнатьев Алексей Николаевич

Ф.29-8-18

29-8-36

admmobut809@mail.ru

Чыамайыкинский наслег

Семенов Гаврил Егорович

24-8-00

24-8-01

darkulax678086@mail.ru

Алтанский наслег

Тимофеев Николай Николаевич

29-6-37

Ф. 29-8-10

altanadm@mail.ru

Тыллыминский 1-й наслег

Афанасьев Руслан Васильевич

Ф. 26-4-59

26-4-29

mo_lomtuka@mail.ru

село Майя

Нестеров Тимофей Семенович

Ф. 41-1-03

42-9-82

41-3-56

amosm2010@mail.ru

Мегюренский наслег

Андросов Иннокентий Иннокентиевич

Ф. 28-8-07

28-8-01

meguren@mail.ru

п. Нижний Бестях

Бор Георгий Михайлович

47-3-23

Ф. 47-6-24

47-4-16

47-5-73

mobestyax@mail.ru

Жабыльский наслег

Сергучев Сергей Иннокентьевич

Ф. 23-8-58

23-7-01

noragana-mo@mail.ru

Нерюктяйинский наслег

Сазонов Павел Данилович

Ф. 24-2-92

24-1-93

24-1-88

24-2-80

pavadm08@yandex.ru

Харанский наслег

Назарова Дария Ивановна

Ф. 43-1-84

41-6-94

41-2-32

mo_xara@mail.ru

Рассолодинский наслег

Макаров Илья Валентинович

24-6-69

Ф 24-6-46

adm.rassoloda@mail.ru

Морукский наслег

Зыков Петр Петрович

Ф. 29-5-51

29-5-81

momoruk@mail.ru

Мелдехсинский наслег

Шарин Владимир Яковлевич

Ф. 26-8-40

melsola@mail.ru

Батаринский наслег

Захаров Федор Федорович

Ф.26-6-98

26-6-31

bataraadm@mail.ru

Тарагайский наслег

Бурнашев Гаврил Анатольевич

29-1-47

29-1-60

admtabaga@yandex.ru

Арангасский наслег

Кычкин Петр Никитич

Ф-23-2-69

arangmo@mail.ru

Нахаринский 1-й  наслег

Денисов Михаил Михайлович

Ф. 25-5-01

mo_naxara_i@mail.ru

Жанхадинский наслег

Яковлев Иннокентий Эдуардович

Ф. 28-2-31

28-2-47

admtextur@mail.ru

Тюнгюлюнский наслег

Плотников Анатолий Петрович

23-1-93

23-2-10

Ф.23-0-13

motungulu@mail.ru

Томторский наслег

Свинобоев Мирон Анатольевич

Ф.28-3-37

tomtoradm@mail.ru

Доллунский наслег

Птицын Иннокентий Васильевич

Ф.23-3-13

23-5-62

adm-dollu11@mail.ru

Тыллыминский 2-й наслег

Попов Ким Кимович

26-4-47

popov_kim@mail.ru

Хаптагайский наслег

Гаврильева Екатерина Романовна

Ф.28-5-25

moxaptagai@yandex.ru

Дойдунский наслег

Федоров Федор Лазаревич

26-5-80

fedorfl@rambler.ruadmdoidu@mail.ru

Нахаринский 2-й наслег

Шестаков Василий Иннокентьевич

25-2-00

Ф. 25-1-48

nakhara2@mail.ru

Хоробутский наслег

Колосов Валерий Афанасьевич

Ф.26-3-32

26-3-24

admhor@yandex.ru

Ходоринский  наслег

Васильев Алексей Коркинович

28-7-68

28-7-06

admchuia@mail.ru

 

МИРНИНСКИЙ РАЙОН

Код района 8-411-36

  

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Мирнинский район»

Юзмухаметов Ришат Нургалиевич

тел/факс (841136) 3-61-84, ф.4-51-37

adm-mirny@mail.ru

МО «Город Мирный»

Басыров Александр Валинурович

тел/факс (841136) 3-29-35, ф.3-20-93

verasova@mail.ru

МО «Город Удачный»

Приходько Артур Владимирович

тел/факс (841136) 5-25-70

ф. 5-13-76. 5-05-70

adm.udachny@mail.ru

МО « Поселок Айхал»

Шайкин Владимир Дмитриевич

тел/факс (841136) 6-36-33 ф.6-32-16

adm-aykhal@mail.ru

МО «Поселок Чернышевский»

Гончарова Марина Викторовна

тел/факс (841136) 73-2-59 ф.72-0-89

adm-ok@mail.ru

МО «Поселок Светлый»

Беликов Владимир Дмитриевич

тел/факс (841136) 7-13-47

svetly-saha@yandex.ru

МО «Поселок Алмазный»

Скоропупова Альфия Тимерлановна

тел/факс (841136) 95-5-13

pos.Almazny@rambler.ru

МО «Чуонинский наслег»

Григорьев Николай Иванович

тел/факс (841136) 96-1-90

mochuona@yandex.ru

МО «Ботуобуйинский наслег»

Данилова Зоя Христофоровна

тел/факс (841136) 75-0-78, ф.75-1-40

admtaasurach2008@rambler.ru

МО «Садынский национальный эвенкийский наслег»

Данилова Александра Алексеевна

тел/факс (841136) 7-74-10 т.7-74-94

sadynmo@mail.ru

 

МОМСКИЙ РАЙОН

Код района (8(411-50) (разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Муниципальное образование «Момский район»

Черемкин Петр Николаевич

2-10-27

2-10-28 (приемная, факс)

momsadm@mtcs.ru

МО «Момский национальный наслег»

Андреев Александр Васильевич

2-19-82

(приемная, факс)

mnn_glava@moma.sakha.ru

mnn.sakha@mail.ru

МО «Индигирский национальный наслег»

Корякина Алена Егоровна

23-3-30

23-3-31(факс)

indigirinn@mail.ru

МО «Соболохский национальный наслег»

Корякин ДмитрийПетрович

24-1-23 (факс)

24-1-22

sobadm2013@mail.ru

МО «Чыбагалахский национальный наслег»

Черов Юрий Прокопьевич

25-1-30

25-1-40 (факс)

adm.chnn@mail.ru

МО «Улахан-Чистайский национальный наслег»

Мараказов Павел Маркович

25-2-34 (факс)

25-2-25 (факс)

mouchnn@mail.ru

МО «Тебюляхский национальный наслег»

СоркомовГаврилПавлович

25-5-21 (факс)

motnn_adm@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

НАМСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-62)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Намский улус»

Атласов Александр Павлович

(41162)41-184

Namsadm@mtcs.ru

МО «Едейский наслег»

Ядреев Семен Владимирович

(41162)25-989

moedey@yadex.ru

МО «Хомустахский 1-й наслег»

Атласов Александр Павлович

(41162)25-337

adm1xom@mail.ru.

МО «Хомустахский 2-й наслег»

Дмитриев Афанасий Кирсанович

(41162)28-336

partmo@cibsakha.ru

МО «Хатын-Арынский наслег»

Слепцов Юрий Иннокентьевич

(41162)23-042

nikmo@cibsakha.ru

МО «Партизанский  наслег»

Зырянов Алексей Николаевич

(41162)25-708

adm_stolby@mail.ru

МО «Никольский  наслег»

Ипполитов Руслан Егорович

(41162)24-930

admham@mail.ru

МО «Хамагаттинский  наслег»

Максимов Иван Николаевич

(41162)26-410

namlenmo@mail.ru

МО «Ленский наслег»

Новгородов Андрей Григорьевич

(41162)41-352

hatyn-aryy24@mail.ru

МО «Модутский наслег»

Шамаев Григорий Никитич

(41162)27-617

mo.betyun@mail.ru

МО «Бетюнский наслег»

Макаров Михаил Васильевич

(41162)23-525

msu2homustah@mail.ru

МО «Хатырыкский наслег»

Пинигин Алексей Михайлович

(41162)27-100

elena_merreva@mail.ru

МО «Тюбинский наслег»

Федоров Константин Константинович

(41162)27-703

mokebeken@yandex.ru

МО «Искровский наслег»

Абрамов Петр Васильевич

(41162)24-130

arbynnamtsy@yandex.ru

МО «Тастахский наслег»

Федотов Евгений Станиславович

(41162)24-516

modytadm@yandex.ru

МО «Салбанский наслег»

Новиков Афанасий Христофорович

(41162)24-716

admtube@uanex.ru

МО «Кобяконский наслег»

Ноговицын Константин Николаевич

(41162)29-137

salban_adm@mail.ru

МО «Арбынский наслег»

Соловьев Николай Анатольевич

(41162)29-725

ergelesh@mail.ru

МО «Фрунзенский наслег»

Ядрихинский Иван Гаврильевич

(41162)29-525

Nammol@mail.ru

МО «Маймагинский наслег»

Егоров Александр Иванович

(41162)27-305

momaymaga@mail.ru

 

НЕРЮНГРИНСКИЙ РАЙОН

Код района8 (411-47)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

Муниципальное образование «Нерюнгринский район»

Фитисов Андрей Владимирович

Приемная 4-16-40

Факс 4-85-03

cityhall@neruadmin.ru

Муниципальное образование «Город Нерюнгри»

Олейник Леонид Николаевич

Приемная/факс

3-37-59

secretar@gorod-neryungri.ru

Городское поселение «Поселок Чульман»

Экова Татьяна Евгеньевна

Приемная 7-15-68

Факс 7-12-09

admchulman@neru.sakha.ru

Городское поселение «Поселок Беркакит»

Кончин Валерий Иванович

Приемная  7-33-41

admberk@neru.sakha.ru

Городское поселение «Поселок Серебряный Бор»

Исаев Михаил Аркадьевич

Приемная/факс

7-96-35

serborpost@neru.sakha.ru

Городское поселение «Поселок Хани»

Подоляк Альбина Николаевна

Приемная 2-37-78

Факс  2-37-00

zamadm@yandex.ru

Городское поселение «Поселок Золотинка»

Ткаченко Вита Ивановна

Приёмная-2-34-81

Факс 2-33-31

st-zolotinka@yandex.ru

Сельское поселение «Иенгринский эвенкийский национальный наслег»

Игнатенко Ольга Георгиевна

Приемная

 2-32-33

adm-iengra@rambler.ru

 

 

НИЖНЕКОЛЫМСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-57) (разница во времени с г. Якутск + 2 часа)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Нижнеколымский район»

Суздалов Иван Павлович

22-6-20

nkoladm@mtcs.ru

МО «п. Черский»

Борисов Леонид Данилович

22-3-00

adm.chersky@mail.ru

МО «Походский наслег»

Вострикова Дарья Илларионовна

27-2-14

admpokhodsk@mail.ru

НЮМО «Олеринский суктул»

Макарова Римма Гавриловна

24-1-95

olera@cibsakha.ru

МО «Халарчинский наслег

Кирилина Наталья Васильевна

26-2-31

halarcha_adm@rambler.ru

 

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-34)

 

Муниципальные образования

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Нюрбинский район»

Попов Борис Николаевич

2-32-82,
2-35-34 ф. приемная

nurbadm@cibsakha.ru

«Город Нюрба»

Васильев Гаврил Дмитриевич

2-31-03, 23705, 23275ф

meriya@nyurba.sakha.ru

«Аканинский наслег»

Николаев Юрий Афанасьевич

4-47-09,

4-47-25 ф

akanamo@cibsakha.ru  

«Бордонский наслег»

Петрова Наталья Семеновна

3-43-93,

3-42-96 факс

3-42-93

malymo@cibsakha.ru

«Джикимдинский наслег»

Сухаринова Варвара Анатольевна

22674

admdik@mail.ru

«Едейский наслег»

Гаврильев Леонид Николаевич

4-40-97,

4-42-01ф

admedey@yandex.ru

«Жарханский наслег»

Иванов Александр Игнатьевич

ф.3-65-02,

3-65-58-охр

admzharchan@rambler.ru

«Кангаласский наслег»

Николаев Николай Васильевич

4-40-26 ф,

4-40-27

mokang1@mail.ru

«Кюндядинский наслег»

Васильев Юрий Николаевич

3-14-90 ф,

 3-14-89-охр.

kundyademo@cibsakha.ru

«Мальжагарский наслег»

Иванов Никита Афанасьевич

3-46-86, 3-47-36
факс 3-47-33

mo.adm.mal@yandex.ru

«Мархинский наслег»

Степанов Александр Николаевич

4-12-01 ф,

 4-12-21

admedolja@yandex.ru

«Мегежекский наслег»

Егоров Иван Васильевич

3-48-87, 
3-48-66 ф,

MOMegejekadm@yandex.ru

«Нюрбачанский наслег»

Семенова Мария Николаевна

2-36-80 ф,
4-56-22

nyurbachan@mail.ru

«Октябрьский наслег»

Михайлов Дмитрий Александрович

3-37-14, 3-36-01

admoktnas@mail.ru

«Сюлинский наслег»

Лугинов Вячеслав Федорович

47301 ф,  4-73-06

luginow@mail.ru

«Таркаинский наслег»

 Васильев Алексей Алексеевич

4-38-02, 
4-37-94 ф

43802@mail.ru

 

ОЙМЯКОНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 89(411-54) (разница во времени с гЯкутск + 1 час)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МО «Оймяконский улус (район)»

Захаров Михаил Михайлович

Тел./ф. (41154) 2-13-00

ojmaadm@inbox.ru

 

МО «Поселок Усть-Нера»

Беляева Галина Петровна

2-01-61

2-23-40 факс

admunera@ mail.ru

МО «Поселок Артык»

Моргун Алексей Григорьевич

Тел. 26-3-09 ф.

26-1-06

art-bux@yandex.ru

 

МО «Оймякон Полюс Холода»

Кривошапкин Рустам Гаврильевич

Тел. 25-4-11 ф

25-4-22 ф.

25-4-30

bor1mo@cibsakha.ru

МО «Борогонский 2 наслег»

Винокуров Алексей Николаевич

Тел. 24-3-41

24-3-45ф.

24-4-49

borogon-2@yandex.ru

 

МО «Сордоннохский наслег»

Максимов Иван Егорович

Тел.  25-5-31ф.

25-5-44

25-5-87.

sordonadm@mail.ru

МО «Ючюгейский наслег»

Заболоцкий Владимир Афанасьевич

Тел. 2-57-95 Ф

25-7-44

25-7-37

ychygey2011@mail.ru

 

МО «Терютский наслег»

Босиков Семен Иннокентьевич

Тел. 27-6-23 ф

27-6-45ф

trtnasleg@mail.ru

 

 

ОЛЕКМИНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-38)

  

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Муниципальный район «Олекминский район»

Васильев Виктор Николаевич

4-11-84

Ф.4-32-98

olekadm@cibsakha.ru

г.Олекминск

Сафонов Василий Викторович

ф.4-11-24

4-36-15

olekminsk@land.ru

Абагинский наслег

Корнилов Александр Миронович

ф. 3-11-44

centrabaga@mail.ru

abagamo@сibsakha.ru

Дабанский наслег

Андреев Семён Афанасьевич

ф. 3-83-44

daban-adm@mail.ru

Дельгейский наслег

Ефремова Нелли Константиновна

ф. 3-31-44

delgei2012@mail.ru

Жарханский национальный наслег

Дарамаева Александра Григорьевна

ф. 3-54-31

tokkozharkhan@mail.ru

Поселок Заречный

Рудых Максим Николаевич

4-56-03

ф. 4-55-21

zaradm2009@rambler.ru

Киндигирский национальный наслег

Сидоров Прокопий Петрович

ф. 3-59-44

kindigirshkola1@rambler.ru

mo.kindigir@mail.ru

Кыллахский наслег

Сильвестрова Александра Иннокентьевна

3-21-44

ф.3-15-00

cherdonov69@mail.ru

kyllahadmi@mail.ru

Кяччинский наслег

Кудринова Евдокия Романовна

3-11-55

ф.3-27-44

admkyachchi@yandex.ru

Мачинский наслег

Егорова Ольга Степановна

Ф. 3-81-44

adm-macha@mail.ru

machaosh@rambler.ru

(школа)

Мальжагарский наслег

Содномов Жаргал Гыпылович

ф.3-61-44

ynkyr.olekma@yandex.ru

Солянский наслег Масина Альбина Михайловна 3-66-30  

 

 

ОЛЕНЕКСКИЙ ЭВЕНКИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РАЙОН

Код района 8(411-69)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Администрация МР «Оленекский эвенкийский национальный район»

Иванов Александр Степанович

84116921228

84116921137 (приемная)

admmr@olenek.sakha.ru

Администрация МО «Оленекский национальный наслег»

Романов Василий Николаевич

84116921240

84116921728 (факс)

adm_olenek@olenek.sakha.ru

Администрация МО «Кирбейский национальный наслег»

и.о. Главы Николаева Марина Христофоровна

84116923213

84116923133 (факс)

adm_kirbey@olenek.sakha.ru

Администрация МО «Жилиндинский национальный наслег»

Семенов Николай Семенович

84116921397

84116923345 (факс)

elvirafadnic@mail.ru

Администрация МО «Шологонский национальный наслег»

Дегтярев Николай Иннокентьевич

84116923504

84116923062

mo12eike@mail.ru

 

СРЕДНЕКОЛЫМСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-56) (разница во времени с г.Якутск + 2 часа)

 

Муниципальное образование

ФИО  главы

Телефон

Электронный адрес

Администрация МО «Среднеколымский улус (район)»

Слепцов Евгений Михайлович

42-257

41-152

skoladm@mail.ru

Администрация МО «Город Среднеколымск»

Оконешникова Варвара Николаевна

41-103

41-554

admsrdk@rambler.ru

Администрация МО «Алазейский наслег»

Сивцев Алексей Николаевич

26-444

26-310

mo_alazeisky_nasleg@mail.ru

Администрация МО «Березовский наслег»

Петров Александр Сергеевич

24-540

24-503

berezovka1954@mail.ru

Администрация МО «Байдинский наслег»

Оконешников Василий Петрович

23-117

23-213

mobaidinskiinasleg2011@mail.ru

Администрация МО «Мятисский Iнаслег»

Саввинов

Егор Юрьевич

24-373

24-367

myatladm@inbox.ru

Администрация МО «Мятисский IIнаслег»

Колесов Иннокентий Дмитриевич

24-691

24-686

myatis2mo@mail.ru

Администрация МО «Сень-Кюельский наслег»

Тарасов

Николай Иванович

28-290

28-271

senkueladm@mail.ru

Администрация МО «Кангаласский Iнаслег»

Винокуров Николай Константинович

24-114

24-203

Kang178@mail.ru

Администрация МО «Кангаласский IIнаслег»

Бубякин Константин Константинович

27-114

27-145

the_kangalassky@mail.ru

Администрация МО «Хатыннахский наслег»

Сибиряков

Петр Петрович

25-147

25-157

Adm.MO_Khatyngnaakh@mail.ru

 

СУНТАРСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-35)

 

Муниципальное образование

ФИОглавы

Телефон

Электронный адрес

Администрация МО «Сунтарский улус (район)»

Григорьев Анатолий Васильевич

8(41135)221 84

Adm_suntar@mail.ru

Аллагинский

Спиридонов Николай Васильевич

8(41135) 25 8 94

adm_allaga@mail.ru

Арылахский

Григорьев Василий Григорьевич

8(41135) 25 6 54

usunkyel@yandex.ru

Бордонский

Егорова Наталья Михайловна

8(41135) 28 3 85

admbordon@mail.ru

Вилючанский

Данилов Федор Прокопьевич

8(41135) 26 5 33

hordmo@cibsakha.ru

Жарханский

Седалищев Алексей Дмитриевич

8(41135) 25 7 10

jarhan_mo@mail.ru

Илимнирский

Яковлева Валентина Дмитриевна

8(41135) 28 7 79

ilimnir_adm@mail.ru

Кемпендяйский

Герасимов Гаврил Иннокентьевич

8(41135) 28 8 40

adm_kemp2011@mail.ru

Крестяхский

Максимов Николай Николаевич

8(41135) 26 1 32

mokrestyax@mail.ru

Куокунинский

Михалев Леонид Петрович

8(41135) 26 7 26

adm.kuokunu@mail.ru

Кутанинский

Давыдов Николай Васильевич

8(41135) 24 6 99

kutaninskiynasleg@mail.ru

Кюкяйский

Федоров Федор Степанович

8(41135) 24 7 00

kukeiskiynasleg@mail.ru

Кюндяйинский

Никитин Андрей Васильевич

8(41135) 27 6 35

adm.sp_kundye@mail.ru

Мар-Кюельский

Григорьева Екатерина Афанасьевна

8(41135) 25 5 30

admmar-kuel@mail.ru

Нахаринский

Максимов Владимир Владимирович

8(41135) 26 8 00

adm.nakhara@mail.ru

Сунтарский

Никифоров Дьулустан Викторович

8(41135) 22 0 18

suntarnasleg@mail.ru

Тенкинский

Сидоров Афанасий Прокопьевич

8(41135) 28 6 13

adm_tenke@mail.ru

Тойбохойский

Егоров Станислав Васильевич

8(41135) 25 4 66

tojbmo@cibsakha.ru

Толонский

Старкова Елена Ивановна

8(41135) 24 9 13

tolonmo@mtcs.ru

Туойдахский

Прокопьева Маргарита Васильевна

8(41135) 27 3 13

tuoydah@yandex.ru

Тюбяйский

Данилов Герман Андреевич

8(41135) 29 7 27

adm.tubei@mail.ru

Тюбяй-Жарханский

Григорьев Егор Иванович

8(41135) 29 5 66

adm.t-jar@mail.ru

Устьинский

Попов Александр Иванович

8(41135) 28 1 79

adm.ustie@mail.ru

Хаданский

Павлова Александра Семеновна

8(41135) 27 1 31

adm.khadan@mail.ru

Хоринский

Ефимов Валерий Петрович

8(41135) 24 8 63

horo_mo@yandex.ru

Шеинский

Обоюков Алексей Октябринович

8(41135) 29 1 07

adm_sheya@mail.ru

Эльгяйский

Яковлев Гаврил Леонидович

8(41135) 24 0 99

adm_elgai@mail.ru

 

ТАТТИНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-52)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Таттинский улус»

Соров Михаил Михайлович

41-339

orgotdel_tat@mail.ru

МО «Таттинский наслег»

Павлов Егор Иннокентьевич

41-564

41-935

admytyk@mail.ru

МО «Баягинский наслег»

Романов Роман Романович

23-833

28-819

adm_baajaga@mail.ru

МО «Алданский наслег»

Постников Игнатий Игнатьевич

28-761

28-772

garik11-73@mail.ru

 

МО «Хара-Алданский наслег»

Григорьев ГаврилГаврильевич

28-536

haramo@cibsakha.ru

 

МО «Амгинский наслег»

Андреев Виталий Витальевич

24-720

24-644

amgatatmo@mail.ru

МО «Средне-Амгинский наслег»

Аржаков Владимир Владимирович

24-549

24-499

harbmo@cibsakha.ru

 

МО «Октябрьский наслег»

Туласынов Николай Николаевич

25-491

25-510

25-571

oktyabr.1987@mail.ru

МО «Усть-Амгинский наслег»

Васильев Егор Владимирович

24-136

ystamgmo@cibsakha.ru

 

МО «Жулейский наслег»

Осипов Олег

Дмитриевич

23-642

23-648

23-719

jylemo@mai.ru

МО «Тыарасинский наслег»

Сунхалыров Святослав Васильевич

25-331

25-275

motierasa@mail.ru

МО «Уолбинский наслег»

Рахлеев Василий

Петрович

28-397

28-323

tat_yol_smev@sakha.gov.ru

МО «Дая – Амгинский наслег»

Петров Петр Дмитриевич

25-901

 

МО «Жохсогонский наслег»

Арылахова Галина

Егоровна

25-739

25-712

 

МО «Игидейский наслег»

Сивцев Николай Николаевич

23-436

23-418

mo_igidey@mail.ru

 

 

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН

Код района 8(411-53)

 

Муниципальноеобразование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Муниципальный район «Томпонский район»

Герасимов Георгий Евгеньевич

4-11-84

4-12-77

mash-buro-tomp@yandex.ru

МО «п.Хандыга»

Алексеев Михаил Петрович

4-30-43

4-11-03

posadmin@khan.sakha.ru

МО «п.Джебарики-Хая»

Гальцев Владимир Анатольевич

23-6-94

23-6-94

jebariki-haya@khan.sakha.ru

МО «Баягантайский наслег»

Степанов Яков Иннокентьевич

26-1-10

bayagantay.sakha81@mail.ru

МО «Мегино-Алданский наслег»

Комиссаров Юрий Юрьевич

27-1-31

27-2-48

megaldanadm@rambler.ru

МО «Сасыльский наслег»

Мярин Николай Петрович

25-1-35

admsasyl@mail.ru

МО «Теплоключевской наслег»

Васильев Александр Иванович

24-1-31

24-5-00

admtk@khan.sahan.ru

МО «Томпонский национальный (эвенский) наслег»

Кладкина-Клышейко Надежда Васильевна

24-6-30

tompo@list.ru

МО «Ынгинский наслег»

Захаров Иван Иванович

29-1-31

moyng@mtks.ru

МО «Охотперевозов-ский наслег»

Федоров Василий Викторович

23-8-22

bashelal@yandex.ru

 

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-61)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О.главы

Телефон

Электронная почта

СО «Усть-Алданский улус (район)

Федотов Алексей Васильевич

4-11-84

т/ф 4-19-51

ualdecn@cibsakha.ru

dmv@cibsakha.ru

МО «Батагайский наслег»

Готовцев Игнат Петрович

27-506

batamo@mtcs.ru

МО Баягантайский наслег

Иванов Иннокентий Николаевич

25-180

snika1985@mail.ru

МО «Борогонский наслег»

Алексеев Василий Петрович

28-122

borogmo@cibsakha.ru

МО «Бэрт-Усовский наслег»

Колодезников ЮрийНиколаевич

24-207

busovmo@cibsakha.ru

МО «Бэрийинский наслег»

Васильев Петр Васильевич

29-348

byarmo@mtcs.ru

МО «Дюпсюнский наслег»

Свешников Дмитрий Михайлович

26-117

algisnes@mail.ru

МО «Курбусахский наслег»

Бурнашев Гаврил Гаврильевич

24-446

kurbadm@mail.ru

МО «Легойский наслег»

Егорова Наталья Васильевна

27-707

Nikolai.popov1988@mail.ru

МО «II-Легойский наслег»

Троев Иннокентий Иннокентьевич

27-229

Albina.degt@yandex.ru

МО «Мюрюнский наслег»

Аммосов Василий Иванович

41-103

murumo2@mail.ru

МО «Наяхинский наслег»

Сивцев Петр Степанович

26-436

naychmo@mtcs.ru

МО «Ольтехский наслег»

Сивцев Николай Николаевич

28-325

 

МО «Онерский наслег»

Федоров Афанасий Афанасьевич

26-701

onermo@mtcs.ru

МО «Оспехский наслег»

Румянцев Анатолий Васильевич

26-576

ospehmo@cibsakha.ru

МО «I-Оспехский наслег»

Домотов Михаил Иннокентьевич

26-801

 

МО «Суоттунский наслег»

Иванов Василий Иннокентьевич

23-244

suotmo@mtcs.ru

sotmo@cibsakha.ru

МО «Тит-Арынский наслег»

Егоров

Андрей Васильевич

29-736

tamo@mtcs.ru

МО «Тюляхский наслег»

Винокуров СтаниславВикторович

29-509

kylamo@mtcs.ru

МО «Хоринский наслег»

Крылов Виктор Семенович

29-109

horoamo@cibsakha.ru

МО «I-Хоринский наслег»

Бурцев Иван Гаврильевич

29-230

 

МО «Чериктейский наслег»

Босиков Гаврил Гаврильевич

26-356

 

 

УСТЬ-МАЙСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-41)

 

Муниципальное образование

Ф.И.О. главы

Телефон

Электронный адрес

МР «Усть-Майский улус (район)»

Боярский Юрий Николаевич

4-20-00

ustmaya-msu@mail.ru

МО «Поселок Солнечный»

Пахомов Александр Станиславович

2-12-30

 

mosoladm@yandex.ru;

МО  «Поселок Эльдикан»

Бороздунов Александр Викторович

3-41-16

moeld@rambler.ru

МО«Поселок Югоренок»

Пиманова Жанна Павловна

2-73-40

ф. 2-73-12

ugad@sol.sakha.ru;

МО «Петропавловский национальный наслег»

Заместитель Главы

Дейбук Нелли Геннадьевна

3-51-50

ф. 3-51-11

Charan2@yandex.ru;

МО  «Село Усть-Миль»

Щукин Виктор Викторович

3-61-49

ustmiladmin@rambler.ru;

МО «Кюпский национальный наслег»

Ефремова Анастасия Ильинична

ф.3-65-51

 3-65-89

kypshadm@mail.ru;

МО«Эжанский национальный наслег»

Винокуров Николай Николаевич

3-64-02

3-64-10

ezhsosh@mail.runadmosk@mail.ru

МО«Село Белькачи»

Винокуров Роман Афанасьевич

3-62-14

belkachi2013@yandex.ru;

МО «Поселок Звездочка»

Кондратьева Нина Игоревна

2-55-55, 55-06

2-55-06

ф.2-55-06

zwad@mail.ru;

МО «Поселок Усть-Мая»

Боярский Юрий Николаевич

4-25-20

Zlatina_79@mail.ru;

 

УСТЬ-ЯНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-66) (разница во времени с .Якутск + 1 час)

  

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронныйадрес

МО Усть-Янский улус (район)

Федоров Георгий Николаевич

2-72-40

Ф. 2-70-42

ujanadm@mtcs

«поселок Депутатский»

Бондаренко Сергей Геннадиевич

 2-77-26                            ф. 2-79-75

munizipal2012@mail.ru

«Поселок Усть-Куйга»

Дзьоба Василий Богданович

26-4-00     

ф. 26-4-71 

mo_ystkuiga@mail.ru

«Поселок Нижнеянск»

Черникова Светлана Валерьевна

22-1-15      

ф. 22-1-29

mo.nizhnejansk@yandex.ru

nigneyansk55@mail.ru

«Силянняхский национальный наслег»

Лебедев Алексей Захарович

25-1-86

ф. 25-1-89

admsil@mail.ru

 

«Казачинский национальный наслег»

Томский Егор Алексеевич

24-1-24

Ф. 24-1-19

kaz.adm@yandex.ru

«Усть-Янский национальный наслег»

Филиппов Никита Кимович

25-5-15

ф. 25-5-37

аdm_ust-yansk@mail.ru

«Туматский национальный наслег"

Ребров Николай Иванович

25-3-14

ф. 25-3-11

tumatskhool@mail.ru

«Омолойский национальный наслег»

Иванов Николай Сергеевич

 25-4-04

ф. 25-4-31

omoloy@mail.ru

uprav-ylus@mail.ru

«Юкагирский национальный (кочевой) наслег»

Горохов Федор Иванович

28-7-27

ф.28-7-27

aita-ukr@rambler.ru(школа)

«Уяндинский национальный наслег»

Слепцова Кэскил Анатольевна

2-70-06 (школа)

uyandioosh@mail.ru(школа)

 

ХАНГАЛАССКИЙ УЛУС

Код района 8(411-44)

  

Муниципальное образование

ФИОглавы

Телефон

Электронный адрес

Администрация МР «Хангаласский улус»

Алексеев Гаврил Юрьевич

41-490

41-157 ф

hangadm@cibsakha.ru

МО «Город Покровск»

Алексеев  Гаврил Юрьевич

41-103 ф

pokrovskadm@mail.ru

МО «Поселок Мохсоголлох»

Михеев Александр Павлович

47-215 ф

moxadmin@mail.ru

МО «Бестяхский наслег»

Соловьев Виталий Валерьянович

49-990 ф

bestyahadm@mail.ru

МО «Немюгюнский наслег»

Васильев Максим Иванович

40-324 ф

adminnem@mail.ru

МО «Жерский наслег»

Герасимов Николай Егорович

24-631 ф

jernasleg@mail.ru

МО «Октемский наслег»

Большаков Александр Николаевич

24-475 ф

oktem-adm@mail.ru

МО «Техтюрский наслег»

Ефимов Николай Николаевич

21-168 ф

 

tekhtur_adm@mail.ru

МО «Жемконский 1-й наслег»

Прокопьев Сергей Афанасьевич

40-741 ф

adm_gemkon1@mail.ru

МО «Жемконский 2-й наслег»

Варламов Андрей Анатольевич

25-166 ф

kerdem@list.ru

МО «Качикатский наслег»

Оболкина Ирина Викторовна

22-424 ф

kachnasleg@mail.ru

МО «Мальжагарский 1-й наслег»

Тимофеев Александр Петрович

27-348 ф

bulgadm@yandex.ru

МО «Мальжагарский 2-й наслег»

Максимов Александр Степанович

27-140 ф

malj2012@mail.ru

МО «Тит-Аринский наслег»

Соловьев Степан Дмитриевич

29-132 ф

 

tit-aru@mail.ru

МО «Тумульский наслег»

Иванов Родион Артамонович

28-816 ф

admtumul@mail.ru

МО «Синский наслег»

Логинов Сергей Юрьевич

28-186 ф

sinskmo@cibsakha.ru

МО «Мальжагарский 4-й наслег»

Латышев Прокопий Петрович

28-321 ф

 

edeimalg4@mail.ru

МО «Мальжагарский 5-й наслег»

Лотова Вероника Николаевна

28-730 ф

maljagv-nasleg@mail.ru

МО «Иситский наслег»

Тетерин Михаил Аркадьевич

28-539 ф

нет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЧУРАПЧИНСКИЙ УЛУС (РАЙОН)

Код района 8(411-51)

  

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

МО Чурапчинский улус (район)

Ноговицын Андрей Тимофеевич

4-11-84

4-13-35, 4-16-01

churadm@mtsc.ru

Алагарский

Попов Нюргун Петрович

28- 347

alagadm@mail.ru

Арылахский

Сыромятников Николай Егорович

23-739

tuskul@rambler.ru

Бахсытский

Барашков Иннокентий Федорович

28-571

24-110ф

admbaxsu@mail.ru

Болтогинский

Попов Николай Николаевич   

25-640

25-529ф

Viktoria-gavrilevna@mail.ru

Болугурский

Николаев Илья Иванович

29-111

29-329ф

MOBolugur72@mail.ru

Кытанахский

Игнатьев Иван Петрович

23-634ф

не имеется

Мугудайский

Пермяков Кузьма Иннокентьевич

27-692

27-612ф

muguday@rambler.ru

Ожулунский

Ефремова Людмила Васильевна

24-316

24-324

24-549ф

Kor1k88@mail.ru

Соловьевский

Кронникова Мария Филипповна

29-422

23-141ф

MOSolov06@mail.ru

Сыланский

Сивцев Егор Афанасиевич

23-343

23-342ф

admSulanMO@mail.ru

Телейский

Аммосов Николай Иннокентьевич

27-339

kaprynov@bk.ru

Хадарский

Степанов Афанасий Афанасьевич

26-581

26-566ф

admXadarn@rambler.ru

Хатылынский

Атласова Ульяна Николаевна

25-339ф

25-373

AMOXatulu@mail.ru

Хайахсытский

Дорофеев Афанасий Петрович

26-624

26-924ф

Xayxadm@mail.ru

Хоптогинский

Дьячковский Дмитрий Дмитриевич

26-160

26-360

admXoptogo@mail.ru

Чакырский

Адамова Татьяна Васильевна

26-724

26-739

Admchakyr210@rambler.ru

Чурапчинский

Саргыдаев Степан Анатольевич

41-103ф

41-053

41-938ф

seladm@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЭВЕНО-БЫТАНТАЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УЛУС

Код района -  8(1411-60)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Эвено-Бытантайский национальный улус

Горохов Иван Егорович 

8(4112)21025

evenadm@cibsakha.ru

Тюгясирский наслег

Аммосов Руслан Николаевич

8(41160)21505

Sp_tn@mail.ru

Нижне-Бытантайский наслег

Горохов Михаил Гаврильевич

8(41160)22510

Sp-nbn@mail.ru

Верхне-Бытантайский наслег

Петров Михаил Семенович

8(41160)22321

Sp_vbn@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ЖАТАЙ»

Код округа 8(4112)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Городской округ «Жатай»

Кистенев Анатолий Ефимович

Тел/факс:8(4112) 426508

jatay@inbox.ru

 

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «город Якутск»

Код города 8(4112)

 

Муниципальное образование

ФИО главы

Телефон

Электронный адрес

Городской округ «город Якутск»

НИКОЛАЕВАйсен Сергеевич

42-02-22

yakutsk@sakha.gov.ru

МКУ «Управа Автодорожного округа»

ЛЕБЕДЕВАндрей Егорович

35-19-32

avtodor_2010@mail.ru

МКУ «Управа Гагаринского округа»

ЭВЕРСТОВАгей Николаевич

23-00-50

gagarin.ocrug@mail.ru

МКУ «Управа Губинского округа»

САВВИНАЛюбовь Иннокентьевна

45-32-23

upravagubinskiy@mail.ru

МКУ «Управа Октябрьского округ»

ЭВЕРСТОВВалентинТимофеевич

35-08-05

35-07-08

oktyabrskiy00@mail.ru

МКУ «Управа Промышленного округа»

ЖМАКИНВадим Сергеевич

44-93-38

prom_okrug@mail.ru

МКУ «Управа Сайсарского округа»

ГУЛЯЕВАСаргылана Михайловна

36-96-46

36-82-34

okrugsaisar@yandex.ru

МКУ «Управа Строительного округа»

СОРОЧАНВиталий Алексеевич

43-94-26

43-95-31

upravastroit@yandex.ru

МКУ «Управа Центрального округа»

КУШКИРИНПётр Иванович

34-44-21

centralokrug@mail.ru

МКУ «Администрация мкрн. Кангалассы»

ЖИЛИНА Виктория Ивановна

20-04-02

adm.cangalassi2012@yandex.ru

МКУ «Администрация с. Маган»

АЛЕКСАНДРОВАОльга Степановна

40-61-77

magan@mtcs.ru

stark@mail.ru

МКУ «Администрация мкрн. Марха»

МАЦКОВСергей Викторович

20-45-95

20-43-33

marha67@mail.ru

МКУ «Администрация с. Пригородное»

МИНЛИКАЕВТахир Михайлович

35-77-24

aprigorodny@mail.ru

МКУ «Администрация с. Табага»

ТАРАСОВ Михаил Юльевич

40-84-75

tabaga@mail.ru

МКУ «Администрация Тулагино-Кильдямского наслега»

ШАРИНОВАВиктория Михайловна

20-71-54

tulagino_adm@mail.ru

МКУ «Администрация наслега Хатассы»

КОЗЛОВАПарасковья Афанасьевна

40-92-37

admkhatass@mail.ru