Столица готовится к юбилею Победы // Эхо столицы. – 2005. – 22 апреля.

СТОЛИЦА ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ

В срок до 20 апреля все работы по архитектурно-художественному оформлению улиц города должны быть завершены, и окончательно утверждены план и сценарии торжественных мероприятий празднования 60-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейные мероприятия начнутся с общегородского парада, посвященного Празднику Весны и Труда.

4 мая в 14.00 состоятся открытие республиканского Музея трудовой и боевой славы и презентация книг, посвященных 60-летию Победы.

5 мая в 17.00 в Сахатеатре пройдет презентация фильма «Журавли над Ильменем».

6 мая состоится церемония открытия мемориальной доски ветеранам войны и тыла, и в этот же день будет введен в эксплуатацию 120-квартирный жилой дом для ветеранов.

Самые главные торжественные мероприятия 9 Мая начнутся с возложения венков погибшим воинам на площади Победы, после которого население торжественным парадом пройдет на Комсомольскую площадь.

На стадионе «Туймаада» в 12.00 начнется театрализованное представление. Параллельно на всех площадях столицы будут организованы праздничные мероприятия для населения, которые завершатся в 22.30 салютом Победы на площади Победы.

Эхо столицы. – 2005. – 22 апреля.