ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 5 июля 2012 г. № 678-р

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗАКОНА
РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 мая 2011 г. № 235 "Об утверждении Положения об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Правительством Республики Саха (Якутия)" и в целях учета потребностей и интересов граждан и организаций, защиты прав и свобод граждан:
1. Назначить:
1.1. Общественное обсуждение проекта закона Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Саха (Якутия)" на 3 августа 2012 года.
1.2. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) (Григорьева Е.В.) уполномоченным органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия), ответственным за организацию проведения общественного обсуждения проекта закона Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Саха (Якутия)".
2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению общественного обсуждения:

Григорьева Е.В.  министр имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия), председатель;

Пахомова Н.Н.    руководитель  Департамента  по  земельным   отношениям Министерства  имущественных  и   земельных   отношений Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь.

Члены:

Гурьева С.М.     председатель   Государственного    комитета    юстиции Республики Саха (Якутия);

Дереповский С.Я. министр   архитектуры   и   строительного    комплекса Республики Саха (Якутия);

Дегтярев Н.Н.    министр труда и социального развития  Республики  Саха (Якутия);

Захарова О.И.    руководитель отдела Департамента  по  государственно-правовым   вопросам   Администрации    Президента    и
                     Правительства Республики Саха (Якутия);

Федоров М.М.     председатель  общественного  совета  при  Министерстве имущественных и земельных  отношений  Республики  Саха(Якутия).

3. Организационному комитету (Григорьева Е.В.):
3.1. Разместить законопроект на официальном сайте Правительства Республики Саха (Якутия) в срок не позднее 10 июля 2012 года для общественного обсуждения с указанием дат начала и окончания приема предложений граждан и организаций, а также заключений независимых экспертов.
3.2. В установленном законодательством порядке организовать работу по рассмотрению предложений граждан и организаций и заключений независимых экспертов.
3.3. Опубликовать итоговый документ общественного обсуждения в средствах массовой информации и на официальном сайте органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в течение 10 дней со дня проведения общественного обсуждения.
3.4. Внести доработанный по итогам завершения процедуры общественного обсуждения проект закона Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Саха (Якутия)" на заседание Правительства Республики Саха (Якутия) в месячный срок со дня проведения общественного обсуждения.
4. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)