Состав организационного комитета по подготовке и проведению общественного обсуждения проекта закона Республики Саха (Якутия) "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Саха (Якутия)" на 23 июля 2012 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 16 июля 2012 г. N 732-р

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА ЗАКОНА
РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "О ПРАЗДНИЧНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДНЯХ,
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКАХ И ИНЫХ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ДАТАХ
В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)"

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 мая 2011 г. N 235 "Об утверждении Положения об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Правительством Республики Саха (Якутия)":
1. Назначить:
1.1. Общественное обсуждение проекта закона Республики Саха (Якутия) "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Саха (Якутия)" на 23 июля 2012 года.
1.2. Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.) уполномоченным органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия), ответственным за организацию проведения общественного обсуждения проекта закона Республики Саха (Якутия) "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Саха (Якутия)".
2. Утвердить следующий состав организационного комитета по подготовке и проведению общественного обсуждения:

Габышева Ф.В. заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель

Борисов А.С. министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

Николаева И.И. руководитель отдела по правовым и организационным вопросам Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь

Члены:

Иванов В.Н. председатель Общественной палаты Республики Саха (Якутия) (по согласованию)

Комкова Н.Н. заместитель руководителя Департамента по архивному делу Республики Саха (Якутия)

Мярикянова Э.Т. заместитель руководителя Департамента внутренней политики Администрации Президента и Правительства
 Республики Саха (Якутия)

Моедо Л.В. главный специалист правового отдела Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия)

Старостин А.И. старший референт Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и
 Республики Саха (Якутия)

Тарасова Т.В. Правительства генеральный директор ГУ "Якутское-Саха информационное агентство (ЯСИА)" (по согласованию)

3. Организационному комитету (Габышева Ф.В.):
3.1. Разместить законопроект на официальном сайте Правительства Республики Саха (Якутия) в срок не позднее 13 июля 2012 года для общественного обсуждения с указанием даты начала и окончания приема предложений от граждан и организаций, а также заключений независимых экспертов.
3.2. Организовать работу по рассмотрению предложений граждан и организаций и заключений независимых экспертов в установленном законодательством порядке.
3.3. Опубликовать итоговый документ общественного обсуждения в средствах массовой информации и на официальных сайтах органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в течение 10 дней со дня проведения общественного обсуждения.
3.4. Внести доработанный по итогам завершения процедуры общественного обсуждения проект закона Республики Саха (Якутия) "О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах в Республике Саха (Якутия)" на заседание Правительства Республики Саха (Якутия) в месячный срок со дня проведения общественного обсуждения.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
5. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства
Г.ДАНЧИКОВА