Республиканская (межведомственная) комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия)

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Республики Саха (Якутия) от 25 апреля 2006 года 339-З №695-III«О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Саха (Якутия) возложена на Республиканскую (межведомственную) комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия).

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 20 августа 2012 года №1598 «О внесении изменений в отдельные указы Президента Республики Саха (Якутия) по вопросам организации деятельности Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия)» функции по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Республиканской комиссии возложены на Государственный комитет юстиции Республики Саха (Якутия).

В настоящее время на территории Республики Саха (Якутия) функционируют 356 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них Республиканская (межведомственная) комиссия – 1; улусных (районных, городских) – 36; общественных комиссий на поселенческом уровне – 319. Отдел (аппарат) по организационному и материально-техническому обеспечению деятельностиРеспубликанской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия):

677022, г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б, каб. 410, конт. тел: 398-276, 506-063.

e-mail для официальной переписки: gkyus@gov.sakha.ru