Распоряжение Вице-президента Республики Саха (Якутия)от 29 октября 2004 года № 953 – ВП "О проведении республиканской эстафеты Знамя Победы"

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 25 декабря 2002 года № 666 «О подготовке и проведении празднования 60-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», в целях утверждения в сознании граждан патриотических ценностей, уважения к культурному и историческому прошлому, военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды верности служебному и воинскому долгу:

1. Провести республиканскую эстафету «Знамя Победы» под девизом «Эстафету подвига и традиции старшего поколения в 21 век!» с 1 ноября 2004 года по 9 мая 2005 года согласно маршрута, указанного в приложении № 1.

2. Утвердить:

2.1 состав Организационного комитета республиканской эстафеты «Знамя Победы» согласно приложению № 2;

2.2 положение «О проведении республиканской эстафеты «Знамя Победы» согласно приложению № 3.

3. Организационному комитету в срок до 1 ноября 2004 года разработать и внести на утверждение проекты методических рекомендаций, сопроводительных материалов эстафеты.

4. Министерству транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) (Членов В.М.), Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.), Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.), Министерству по молодежной политике Республики Саха (Якутия) (Еремеев А.И.), Министерству внутренних дел Республики Саха (Якутия) (Назаров А.В.), Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Саха (Якутия) (Сухоборов В.Л.), Военному комиссариату Республики Саха (Якутия) (Попов В.Н.) провести мероприятия республиканской эстафеты «Знамя Победы» на высоком организационном уровне.

5. Департаменту по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Павлова Л.В.), Национальной вещательной компании «Саха» (Дьяконов Х.Н.) организовать освещение эстафеты в улусных и республиканских средствах массовой информации.

6.Рекомендовать главам муниципальных образований:

6.1 сформировать на местах Оргкомитеты по проведению республиканской эстафеты «Знамя Победы»;

6.2 предусмотреть расходы за счет собственных средств для проведения мероприятия эстафеты на высоком организационном уровне.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Пахомова А.А.