Распоряжение Вице-президента Республики Саха (Якутия) от 24 января 2005 года № 48 – ВП "О проведении республиканского месячника, посвященного Дню защитников Отечества Как живешь ветеран?"

В целях реализации решения Республиканского Организационного комитета «Победа» от 18 января 2005 года о проведении с 1 по 28 февраля 2005 года республиканского месячника «Как живешь ветеран?», посвященного Дню защитников Отечества, в рамках проведения Года ветеранов в Республике Саха (Якутия) и подготовки к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.:

1. Министерствам, ведомствам, муниципальным образованиям улусов (районов) и городов, трудовым коллективам, общественным организациям:

– разработать планы мероприятий по проведению месячника «Как живешь ветеран?» для оказания моральной и материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны;

– в срок до 5 марта 2005 года обеспечить представление отчетов о проведенной работе в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

2. Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (Песковская Ю.А.), Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Александров В.Л.) организовать проведение дней «открытых дверей» в подведомственных учреждениях.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований улусов (районов) и городов:

– провести обследования жилищно-бытовых условий одиноких и нуждающихся в социальной помощи ветеранов Великой Отечественной войны для оказания им практической помощи;

– усилить контроль за предоставлением ветеранам Великой Отечественной войны медицинской помощи и лекарственного обеспечения;

– совместно с предприятиями, общественными организациями, Советами ветеранов войны и труда, средствами массовой информации провести культурные и военно-патриотические мероприятия в рамках месячника.

4. Координацию деятельности министерств, ведомств, администраций муниципальных образований улусов (районов) и городов по проведению мероприятий месячника возложить на Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

5. Опубликовать настоящее распоряжение в республиканских средствах массовой информации.