Распоряжение Президента Республики Саха (Якутия) от 23 мая 2013 года № 408-РП "О присуждении премий Президента Республики Саха (Якутия) имени Кирилла и Мефодия и имени Николая Георгиевича Самсонова"

Распоряжение Президента Республики Саха (Якутия)
от 23 мая 2013 г. N 408-РП
"О присуждении премий Президента Республики Саха (Якутия) имени Кирилла и Мефодия и имени профессора Николая Георгиевича Самсонова"

В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2013 года N 1870 "О совершенствовании языковой политики в Республике Саха (Якутия)":

1. Присудить премию Президента Республики Саха (Якутия) в области сохранения, изучения и развития родных языков имени Кирилла и Мефодия за вклад в развитие славянской письменности и культуры, духовности и нравственности, единения многонационального народа Якутии:

Гуляевой Музе Мстиславовне - учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Намская улусная гимназия", Намский улус;

Черных Нине Петровне - учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9 имени М.И. Кершенгольца", город Якутск.

2. Присудить премию Президента Республики Саха (Якутия) в области сохранения, изучения и развития родных языков имени профессора Николая Георгиевича Самсонова за вклад в изучение и развитие русского языка группе аспирантов и студентов филологического факультета ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова":

Горбуновой Яне Яковлевне - студентке 5 курса филологического факультета ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", г. Якутск;

Жиркову Дмитрию Дмитриевичу - аспиранту кафедры методики преподавания русского языка и литературы филологического факультета ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", г. Якутск;

Эверстову Максиму Сергеевичу - аспиранту кафедры русской и зарубежной литературы филологического факультета ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", город Якутск.

3. Опубликоватьнастоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Президент Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

г. Якутск