Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 3 февраля 2012 г. N 58-р "О проведении межрегиональной научно-практической конференции "Педагогика Севера: образовательные ресурсы для детей коренных малочисленных народов Севера"

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия)
от 3 февраля 2012 г. N 58-р

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. N 962 "О государственной программе Республики Саха (Якутия) "Сохранение, изучение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2012-2016 годы", в целях пропаганды и развития родных языков и духовной культуры коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), дальнейшего их сохранения в рамках проведения Года единения и дружбы народов Республики Саха (Якутия) и Второго международного десятилетия коренных народов мира:

1. Провести с 21 по 24 февраля 2012 года в г. Якутске межрегиональную научно-практическую конференцию "Педагогика Севера: образовательные ресурсы для детей коренных малочисленных народов Севера".

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональной научно-практической конференции "Педагогика Севера: образовательные ресурсы для детей коренных малочисленных народов Севера" согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Организационному комитету (Габышева Ф.В.) в срок до 06 февраля 2012 года разработать программу проведения конференции.

4. Департаменту по делам народов Республики Саха (Якутия) (Сергучев А.Е.) обеспечить своевременное финансирование проведения конференции за счет средств, предусмотренных в государственной программе Республики Саха (Якутия) "Сохранение, изучение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2012-2016 годы", утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. N 962.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)

Г. Данчикова

Состав