Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 апреля 2013 года № 435-р "О проведении в 2013 году в Республике Саха (Якутия) Дня славянской письменности и культуры и Дня русского языка"

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия)
от 26 апреля 2013 г. N 435-р
"О проведении в 2013 году в Республике Саха (Якутия) Дня славянской письменности и культуры и Дня русского языка"

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 24 февраля 2012 г. N 1237 "О мероприятиях, посвященных Дню русского языка" и в соответствии с распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2012 г. N 1481-р "О плане работы Правительства Республики Саха (Якутия) на 2013 год":

1. Провести в Республике Саха (Якутия) 24 мая 2013 года мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, 6 июня 2013 года - мероприятия, посвященные Дню русского языка.

2. Образовать организационный комитет по проведению в Республике Саха (Якутия) Дня славянской письменности и культуры и Дня русского языка, утвердить его состав согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Организационному комитету (Габышева Ф.В.) в срок до 20 мая 2013 года утвердить Планы республиканских мероприятий и сметы расходов в пределах средств государственных программ Республики Саха (Якутия).

4. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Владимиров А.С.) обеспечить финансирование расходов на проведение мероприятий Дня славянской письменности и культуры и Дня русского языка в пределах средств, предусмотренных в государственной программеРеспублики Саха (Якутия) "Сохранение, изучение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2012-2016 годы", утвержденной УказомПрезидента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. N 962 на 2013 год.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) провести мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка.

6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Габышеву Ф.В.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)

Г. Данчикова

к распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия)

от 26 апреля 2013 г. N 435-р