Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 23 мая 2011 года № 511-р "О проведении 24 мая 2011 года Дня славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия)";

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

Р а с п о р я ж е н и е

от «23»мая 2011года № 511-р

О проведении  24 мая 2011 года

Дня славянской письменности и культуры

в Республике Саха (Якутия)

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2010 года № 1362-р «О плане работы Правительства Республики Саха (Якутия) на 2011 год»:

1. Провести с 16 по 30 мая 2011 года   мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия).

2. Образовать рабочую группу по организации и проведению Дня славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия) и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Рабочей группе (Габышева Ф.В.) утвердить План республиканских мероприятий и смету расходов.

4.Министерству профессиональной подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (Куприянов Ю.С.), Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Владимиров А.С.), Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.), Департаменту по делам народов Республики Саха (Якутия) (Мигалкин А.В.) обеспечить финансирование расходов на проведение мероприятий Дня славянской письменности и культуры в пределах средств, предусмотренных в Государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2011 год.

5.Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) провести мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия).

6.Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Габышеву Ф.В.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)                                                  Г. ДАНЧИКОВА

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Правительства

Республики Саха (Якутия)

от «23» мая 2011 г. № 511-р

СОСТАВ

рабочей группы по проведению Дня славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия)

Габышева Ф.В.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), руководитель рабочей группы;

Атласова А.Н.

-

Ответственный Секретарь Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия), заместитель руководителя;

Члены:

Рожина З.В.

-

Руководитель Управления государственного протокола и организационной работы Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия);

Новиков В.А.

министр финансов Республики Саха (Якутия);

Осипов М.А.

-

министр экономического развития и промышленной политики Республики Саха (Якутия);

Борисов А.С.

министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия);

Владимиров А.С.

министр образования Республики Саха (Якутия);

Куприянов Ю.С.

-

министр профессиональной подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия);

Мигалкин А.В.

руководитель Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия);

Пестряков Ф.П.

-

руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещанию Республики Саха (Якутия);

Жондорова Г.Е.

-

декан филологического факультета ФГАОУ ВПО «СВФУ имени М.К. Аммосова» (по согласованию);

Самсонова В.А.

Директор Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина (по согласованию);

Кычкина А.А.

-

директор МОУ «СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина» ГО «Город Якутск» (по согласованию);

Лобанов А.А.

Директор Государственного Академического Русского драматического театра им. А.С Пушкина (по согласованию);

Карасева Г.И.

-

преподаватель Якутского колледжа культуры и искусств (по согласованию).