Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 апреля 2012 г. N 353-р "О создании рабочей группы по разработке Порядка использования государственного языка саха в официальном делопроизводстве"

Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия)
от 18 апреля 2012 г. N 353-р

В целях реализации комплексного обоснованного подхода к решению положений ЗаконаРеспублики Саха (Якутия) от 16 октября 1992 года N 1170-XII "О языках в Республике Саха (Якутия)":

1. Создать рабочую группу по разработке Порядка использования государственного языка саха в официальном делопроизводстве Республики Саха (Якутия) в следующем составе:

Габышева Ф.В.

заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель

Сергучев А.Е.

руководитель Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

Жиркова P.P.

руководитель Управления оформления и выпуска правовых актов Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), ответственный секретарь

Члены:

Старостин А.И.

старший референт Департамента по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Акимова B.C.

руководитель отдела по национальной политике Департамента по делам народов Республики Саха (Якутия)

Андреева Т.Е.

заместитель директора ФГБУН Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук (по согласованию)

Белолюбская В.Г.

заведующая кафедрой северной филологии Института языков и культур народов Севера ФГАОУ В ПО Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (по согласованию)

Борисова П.П.

руководитель Управления делопроизводства и документации Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Варламов А.Н.

ведущий научный сотрудник ФГБУН Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук (по согласованию)

Нелунов А.Г.

ведущий научный сотрудник сектора толкового словаря ФГБУН Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук (по согласованию)

Никифорова Е.П.

заместитель министра образования Республики Саха (Якутия)

Максимов Г.Г.

руководитель отдела переводов Управления оформления и выпуска правовых актов Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокопьева П.Е.

заведующая сектором палеоазиатской филологии ФГБУН Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук (по согласованию)

Ли Э.А.

руководитель отдела делопроизводства Управления делопроизводства и документации Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Шарина С.И.

заведующая сектором эвенской филологии ФГБУН Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской Академии наук (по согласованию)

2. Рабочей группе (Габышева Ф.В.) в срок до 30 мая 2012 года внести в Правительство Республики Саха (Якутия) предложения по комплексу первоочередных мер по разработке Порядка использования государственного языка саха в официальном делопроизводстве.

3. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)