Повестка заседания Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия) от 26 сентября 2011 года

ПОВЕСТКА

заседания Совета по языковой политике при

Президенте Республики Саха (Якутия)

26 сентября 2011 года

1. О проекте государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия)» -  информация Ф.В. Габышевой, председателя Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия) .

2. О проекте Концепции поддержки и развития чтения в Республике Саха (Якутия)- информация  Афанасьевой О.И., заместителя директора ГУ «Национальная библиотека Республики Саха (Якутия)».

3.  О проекте Концепции развития музейного дела в Республике Саха (Якутия) на 2012-2016 годы в аспекте развития литературных музеев – информация Подпругиной Л.Л., зав. научно-методическим отделом Управления по делам музеев Республики Саха (Якутия).