Повестка заседания Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия) от 13 декабря 2013 года;

ПОВЕСТКА

заседания Совета по языковой политике

при Президенте Республики Саха (Якутия)

13 декабря 2013 года, 11 ч.                           Дом Правительства №1, 401 каб.

1.       Государственная языковая политика Российской Федерации: состояние и перспективы. По материалам Круглого стола, состоявшегося в Комитете Государственной Думы по делам национальностей Федерального собрания Российской Федерации.

Габышева Ф.В., заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председатель Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)

2.       О деятельности Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия) в 2013 году.

Иванова М.Н., ответственный секретарь Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)

3.       О ходе реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) «Сохранение, изучение и развитие государственных и официальных языков в Республике Саха (Якутия) на 2012-2016 годы».

Никифорова Е.П., заместитель министра образования Республики Саха (Якутия)

Сафронов А.Д., первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке

4.       Обсуждения.