Повестка заседания Совета по языковой политике при Главе Республики Саха (Якутия) от 11 июня 2014 года;

ПОВЕСТКА

расширенного заседания Совета по языковой политике

при Президенте Республики Саха (Якутия)

11 июня  2014 года, 11 часов,   Дом Правительства №1, 401 каб.

1.       О современном состоянии, актуальных вопросах сохранения, изучения и использования русского языка в Республике Саха (Якутия).

Бурцев Анатолий Алексеевич, проректор по гуманитарному направлению Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", заместитель председателя Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)

2.       О совершенствовании обучения русскому языку в общеобразовательных учреждениях Республики Саха (Якутия).

Кычкина Антонина Анатольевна, директор МБОУ «СОШ № 5 им. Н.О. Кривошапкина» ГО «Город Якутск», член Совета по языковой политике при Президенте Республики Саха (Якутия)

3.       Обсуждения.