План мероприятий Дня славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия) в 2012 году

ПЛАН мероприятий

Дня славянской письменности и культуры в Республике Саха (Якутия) в 2012 году

Апрель-май

Проведение библиотечных уроков, книжных выставок  и классных часов, посвященных создателям славянской азбуки и церковнославянского языка Кириллу и Мефодию и юбилейным датам русских поэтов и писателей  И. А. Гончарова, А. И. Герцена, К. И. Чуковского, С. Я. Маршака, Игоря Северянина, М. И. Цветаевой, К. Г. Паустовского, Р. И. Рождественского, Б. А. Ахмадулиной, В. Г. Распутина, Э. Н. Успенского.

Общеобразовательные учреждения Республики Саха (Якутия)

Министерство образования Республики Саха (Якутия), управления образованием муниципальных районов (городских округов)

Апрель-май

Республиканский конкурс творческих работ учащихся «Россия и Якутия: навеки вместе»

Апрель-май

Участие учителей и учащихся в интернет-конкурсе Всероссийского фестиваля русского языка

Май - ноябрь

Конкурс на лучшие уроки среди учителей родного и русского языков школ с родным (нерусским) языком обучения совместно с журналом «Русский язык в национальной школе».

Министерство образования Республики Саха (Якутия),

Май

Конкурс рисунков – иллюстраций к литературным произведениям

Муниципальные управления образования