Охлопкова О. Стартовала акция «Мы – страна-победитель!» / О. Охлопкова // ЯСИА. – 2005. – 24 февраля

СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «МЫ – СТРАНА-ПОБЕДИТЕЛЬ!»

ЯКУТСК. Близится день Великой Победы. К славному юбилею готовятся все – от детсадовцев до первых лиц республики. Так, 21 февраля стартовала общереспубликанская акция «Мы – страна-победитель!», организованная Якутским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и ЯРО ООО «Молодежное единство».

Цель акции – вовлечение молодежи в мероприятия, посвященные 60-летию Победы, и объединение ее вокруг идей национального единства и патриотизма. Вплоть до 9 Мая будет проведен ряд благотворительных мероприятий для ветеранов ВОВ: «Звонок однополчанину» (возможность бесплатно позвонить в любую точку России), вечера культурно-массового отдыха «Вальс Победы» и «Женщины Великой Победы». Будут также собраны архивные материалы (письма и фотографии с фронта), которые станут основой для передвижных выставок «Мы помним» и «Стена памяти». Молодые люди будут объединены в строительные отряды «Единая Россия». Именно они сделают в квартирах и домах ветеранов косметический ремонт, по всей республике проведут весной субботники «Мы – за чистоту», «Сад Победы», разобьют памятные скверы. В планах организаторов акции – бесплатные киносеансы для ветеранов, проведение фестивалей молодых исполнителей фронтовой песни, конкурса молодых журналистов на лучшую статью, посвященную 60-летию Победы.

Ольга Охлопкова

ЯСИА. – 2005. – 24 февраля.