Федор Борисов отметил большую социальную роль и общественную значимость организации ветеранов войны и труда

19 июня 2017

19 июня руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Федор Борисов принял участие в работе VIII-го юбилейного Пленума Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Саха (Якутия).

Обращаясь к участникам пленума, Федор Борисов отметил большую социальную роль и общественную значимость организации ветеранов, подчеркнув, что сегодня в нее входят более 250 тысяч якутян старшего поколения со всех населенных пунктов республики.

Глава администрации особо отметил, что в республике проводится большая работа по поддержке ветеранов войны и труда.

- Сегодня улучшаются жилищные условия, оказывается квалифицированная медицинская помощь, оказывается адресная социальная помощь и поддержка, - подчеркнул Федор Борисов. Также он обратил внимание на особую роль ветеранской организации в патриотическом воспитании молодежи и увековечению памяти участников Великой Отечественной войны.

В ходе работы пленума ее участники отметили, что создание ветеранской организации республики в 1987 году было востребованным событием. Оно послужило объединению людей пожилого возраста, дало им возможность непосредственно участвовать в решении проблем ветеранов, общественной работе, воспитании подрастающего поколения.

Добавим, что республиканская общественная организация и районные, городские советы ветеранов являются правопреемниками клубов революционной, боевой, трудовой славы, которые заложили основы патриотического воспитания населения, молодёжи, сохранили историю становления, развития новой государственности, боевые и трудовые подвиги конкретных личностей.

За прошедшие годы республиканской организацией накоплен значительный опыт общественной работы. На основании соглашений и договоров, заключаемых с государственными и муниципальными органами исполнительной власти республики, территориальными подразделениями федеральных органов власти, налажены партнёрские взаимоотношения, помогающие решать уставные задачи организации.

Участники сошлись во мнении, что положительные итоги тридцатилетней деятельности организации будут и в дальнейшем способствовать повышению уровня работы, активизации ветеранских организаций по всем направлениям.

Пресс-служба Главы Якутии и Правительства Якутии