Проект «Английский для всех» расширяет границы

19 июня 2017

Кафедрой иностранных языков Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II продолжается внедрение проекта «Английский для всех», сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

На этот раз в рамках данного проекта обучение английскому языку прошли педагоги нескольких дошкольных образовательных организаций: МБДОУ №5 «Радуга» г. Якутска, МБДОУ д/с №85 «Золотой ключик», МБДОУ д/с №26 «Кустук» г. Якутск и МБДОУ д/с «Сулусчаан» Чурапчинского улуса.

Практическая направленность данных курсов, адаптированность материалов в зависимости от уровня владения курсантами иностранным языком позволили достичь цели обучения – овладения педагогами социокультурной и коммуникативной компетенциями. На курсах состоялось обучение по таким социально-бытовым темам, как «Знакомство», «Путешествие», «Семья», «Шоппинг», «В гостинице» и т.д.

46 педагогов дошкольного образования освоили лексико-грамматический материал, ориентированный на потребности реального повседневного общения, повысили свой уровень владения английским языком, тем самым развили свою коммуникативную и межкультурную компетенции, что является ключевым моментом. Напомним, в ходе модернизации дошкольного образования предъявляются серьёзные требования к коммуникативной компетентности воспитателя. Только зрелость личностной, профессиональной позиции воспитателя обеспечивает замену традиционных ценностей обучения на ценности развития личности дошкольника и, следовательно, и повышение качества его образования. Институт со своей стороны продолжит создавать условия для профессионального развития педагогов всех ступеней и образовательных областей.