Минобщество РС(Я) объявляет литературный конкурс

04 апреля 2017

Приглашаем к участию в литературном конкурсе, посвященном 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства учащихся общеобразовательных школ и средне специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 17 лет.

Организаторы конкурса:

Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия),

Республиканский общественно-государственный фонд содействия развитию казачества,

МБУ ДО «Дворец детского творчества» ГО «город Якутск».

С 15 марта по 1 июля 2017 года принимаются заявки на участие в литературном конкурсе, посвященном 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства на электронную почту omrddt@mail.ru.

Подведение итогов конкурса состоится 15 сентября 2017 года, награждение победителей в ноябре 2017 года.

Иван Луцкан, заместитель министра:

- Одной из новых идей этого конкурса является то, что по сценарию победителя конкурса, будет поставлено театрализованное представление силами самих детей на площадке Дворца Детства г. Якутска и мы планируем затем показать его представителям разных школ города Якутска и гостям столицы. Думаю это будет хорошим воспитательным моментом, когда  дети сами будут рассказывать своим сверстникам языком театра важные исторические моменты дружбы и взаимопонимания между народами. Когда в трудные минуты отчества мы сплачивались и давали отпор неприятелю, как в годы Первой мировой войны и годы Великой отечественной войны или когда вместе выручали и помогали друг другу.

Приложение: Положение о литературном конкурсе, посвященном 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.