Началась подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

20 марта 2017

В г. Нерюнгри на спортивных объектах Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы, спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер», Крытого стадиона «Горняк» прошли учебно-тренировочные сборы команды Республики Саха (Якутия) на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», которая состоится с 15 по 21 апреля 2017 г. в г. Ульяновске.

По итогам регионального этапа для участия на заключительный этап прошли 11 учащихся республики: Чурапчинский улус (Собакина Лилия, Юмшанов Мирон – ЧРССОШИОР им. Д.П. Коркина), г. Якутск (Лезнёв Данил - СОШ №31, Рубцова Галина, Бурнашова Вероника - ЯГНГ), г. Нерюнгри (Лоскутников Данил, Матяш Ксения- Гимназия №1, Кинчак Анна, Головко Артем, Тыщук Лидия – ИТЛ №24), г. Мирный (Кириченко Игорь – СОШ №12).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» состоит из заданий практического и теоретико-методического характера. Практическое задание заключается в выполнении упражнений базовой части примерной программы по физической культуре по разделам: гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол и т.д. Теоретико-методическое задание заключается в ответах на тестовые задания. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний основной и средней школы по предмету «Физическая культура».

Для подготовки олимпиадников  были привлечены лучшие специалисты в области физической культуры и спорта республики.

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)