«Крым! Весна! Россия!»

18 марта 2017

В рамках торжественного митинга, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, на Комсомольской площади столицы республики прошел молодежный флешмоб «Хоровод дружбы народов».

В нем приняли участие более  300 человек. Хоровод объединил представителей национальных общин Республики Саха (Якутия), молодежных общественных организаций, студентов образовательных учреждений, активной молодежи Якутска.

В русском танце и осуохае, плечом к плечу парни и девушки подтвердили, что Россия – единая семья и этим мы сильны, а молодежь – будущее нашей страны, носитель огромного потенциала, неограниченных  способностей к знаниям и творчеству, которые она несет во все сферы жизни.

Третий год вся Россия отмечает День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России, как два новых субъекта. Возвращение этих территорий было зафиксировано договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Это событие стало судьбоносным не только для крымчан, которые проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией на специально организованном референдуме, но и для всех россиян, единодушно поддержавших стремления жителей Крыма и Севастополя.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)