Евгений Чекин поздравляет с Днем российских студенческих отрядов

17 февраля 2017

Уважаемые якутяне! Дорогие друзья!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов!

Этот молодой праздник установлен в 2015 году Указом Президента Российской Федерации и ежегодно отмечается 17 февраля.

Поддержка и развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Прошедший летний трудовой сезон объединил в рядах студенческих отрядов 4 тысячи 673 бойца.  Неоценим вклад студотрядов в благоустройство сел и поселений в рамках объявленного в Республике Саха (Якутия) Года благоустройства населенных пунктов, подготовку города Якутска к проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Якутские студенческие отряды проявили себя с самой лучшей стороны и в работе за пределами республики, приняв активное участие во Всероссийской студенческой стройке космодрома «Восточный», а также в работе путинных отрядов в Камчатском крае.

Командный дух бойцов и командиров якутских студенческих отрядов являет собой яркий образец для подражания и гордости за патриотическое и трудовое воспитание подрастающих поколений. Республиканским штабом Якутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в течение 2016 года проведено свыше 60 культурных и спортивных мероприятий, посвященных важнейшим общественно-значимым событиям и датам в жизни страны и республики.

Нахожу символичным, что именно в Год молодежи город Якутск выбран местом проведения Всероссийского слета студенческих отрядов.

Трудолюбие и ответственность, инициативность и высокая работоспособность во все времена характеризовали жителей нашего северного края, а деятельность якутских студенческих отрядов позволяет с еще большим оптимизмом смотреть в будущее.

С Днем российских студенческих отрядов!

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)                                                  Е. Чекин