Якутия готовится к встрече участников и гостей V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

16 февраля 2017

Рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения Отборочных соревнований по блоку компетенций «Сфера услуг» провел заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Дьячковский.

Всероссийский этап отбора конкурсантов для участия в финале чемпионата пройдет в Якутске с 13 по 26 марта 2017 года в спортивном комплексе "Дохсун". Среди конкурсантов – будущие повара и кондитеры, специалисты гостиничного дела и туризма, парикмахеры, ветеринары и дизайнеры интерьера.

По предварительным данным, ожидается участие более пятисот  конкурсантов из 82 субъектов Российской Федерации и 80 сертифицированных экспертов Союза Ворлдскиллс Россия. Общее количество участников составит более 1200 человек.

По информации Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) проведен  большой объем подготовительной работы: составлена Дорожная карта проведения Отборочных соревнования, разработана программа профориентационных мероприятий, культурной программа и медиа-план освещения соревнований, решаются вопросы транспортного обеспечения и безопасности объектов размещения конкурсантов и гостей.