В Госкомитете по геологии и недропользованию обсудили Стратегию - 2030

01 декабря 2016
В соответствии с распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 октября 2016 г. «Об организации общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2030 года с определением основных направлений до 2050 года» в Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию прошло общественное обсуждение данного документа.

В обсуждении Стратегии приняли участие приглашенные эксперты из числа руководителей подведомственных предприятий: акционерного общества Республики Саха (Якутия) «Якутскгеология», государственного унитарного предприятия «Геологический информационный фонд Республики Саха (Якутия)», декана геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, представителей Общественного совета при Госкомгеологии Республики Саха (Якутия), Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Саха (Якутия), молодежного правительства Республики Саха (Якутия), Института горного дела Севера имени Н.В. Черского СО РАН, Якутского республиканского комитета Общероссийского профсоюза работников природно-ресурсного комплекса.

С докладом о проекте Стратегии социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на период до 2030 года с определением основных направлений до 2050 года, в частности по разделу «Геологоразведочные работы», выступил первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию Виталий Калашников.

Эксперты выступили с предложениями и рекомендациями, которые будут включены в итоговый документ общественного обсуждения Проекта Стратегии, содержащего сводную информацию о ходе и результатах общественного обсуждения, в том числе об основных мнениях его участников, о поступивших предложениях и заявлениях, а также об одобренных большинством участников общественного обсуждения рекомендациях.