Координационные и совещательные органы, возглавляемые Руководителем Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

1.

Комиссия по государственным наградам при Главе Республики Саха (Якутия)

Распоряжение Президента Республики Саха (Якутия) от 23 марта 2007 года №134-РП "О комиссии по государственным наградам при Главе Республики Саха (Якутия)"

2.

Республиканская комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) и урегулированию конфликта интересов

3.

Межведомственная комиссия по рассмотрению претендентов на получение премии Главы Республики Саха (Якутия) гражданам, внесшим особый вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), а также имеющим выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)

Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 16 июня 2014 года №2714 "О премиях Главы Республики Саха (Якутия) гражданам, внесшим особый вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), а также имеющим выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)"

4.

Якутская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, отбора слушателей в высшие учебные заведения государственной службы, формирования и развития резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)

Распоряжение Президента Республики Саха (Якутия) от 17 декабря 2013 года №1068-РП "Об образовании Якутской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, отбора слушателей в высшие учебные заведения государственной службы, формирования и развития резерва управленческих кадров Республики Саха (Якутия)"

5. Комиссия по присуждению Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени М.К.Аммосова в области государственного строительства Указ Главы Республики саха (Якутия) от 05 ноября 2015 года №770 "О Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени М.К.Аммосова в области государственного строительства"
6.  Межведомственная комиссия по присуждению грантов и субсидий, учрежденных Главой Республики Саха (Якутия) и Правительством Республики Саха (Якутия) Распоряжение Президента Республики Саха (Якутия) от 18 апреля 2014 года №360-РП "О Межведомственной комиссии по присуждению грантов и субсидий, учрежденных Главой Республики Саха (Якутия) и Правительством Республики Саха (Якутия)"
7. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Главе Республики Саха (Якутия) Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 29 декабря 2008 года №1258 "О Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Главе Республики Саха (Якутия)"

Советы

8.

Совет по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия)

Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 19 февраля 2002 года №56 "О Совете по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия)"

9.   Совет по вопросам кадровой политики при Главе Республики Саха (Якутия) Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 22 декабря 2010 года №410 "О Совете по вопросам кадровой политики при Главе Республики Саха (Якутия)"
10. Совет при Главе Республики Саха (Якутия) по взаимодействию с региональными отделениями политических партий Распоряжение Главы Республики Саха (Якутия) от 24 сентября 2015 года №895-РГ "Об утверждении состава Совета при Главе Республики Саха (Якутия) по взаимодействию с региональными отделениями политических партий"