Грамота Главы Республики Саха (Якутия)

Указом Президента
Республики Саха (Якутия)
от 1 апреля 2002 г. N 148

О ГРАМОТЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

I. Общие положения

1. Грамота Главы Республики Саха (Якутия) является поощрением за особые заслуги и большой вклад в укрепление государственности республики, развитие экономики, повышение благосостояния народов Республики Саха (Якутия), а также за активную общественную деятельность.
2. Награждение Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) производится с одновременным вручением памятного подарка - именных золотых часов с выгравированной памятной надписью (далее - именных часов).

II. Порядок награждения

1. Право на выдвижение к награждению Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) предоставляется трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений, общественным организациям, местным администрациям и органам местного самоуправления, которые направляют заявления в установленном порядке в Комиссию по государственным наградам при Главе Республики Саха (Якутия).
2. Представления к награждению Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) вносятся Главе Республики Саха (Якутия) Комиссией по государственным наградам при Главе Республики Саха (Якутия) после их предварительного рассмотрения.
3. О награждении Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) с вручением именных часов наиболее отличившихся граждан издается Указ Главы Республики Саха (Якутия).
4. Награждение Грамотой Главы Республики Саха (Якутия) с вручением именных часов производится Главой Республики Саха (Якутия) либо по его поручению другим должностным лицом.